Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:35, 22 марта 2017

Неплохие 25 минут, или первый русский кинокомикс.

Я студент, учащийся в России, и стараюсь следить за отечественными премьерами всех сортов и жанров. По сему мимо моего взора не могла пройти эта короткометражка, которая вызвала неслабый резонанс среди российских любителей комиксов. Думаю, для многих станет открытием тот факт, что в России существует и вполне себе здравствует собственное издание комиксов "Bubble". Лично продукт этого издательства не читал, но судя по фильму, ребята не тупо копируют западных супергероев, как тот же Сарик Андреасян со своими "Заshitниками", а пытаются, пытаются нащупать и создать свои собственные истории. Что не может не заставить гордиться ими, в реалиях России естественно. Ведь одно дело, когда пытаются украсть и выдать за своё, ради прибыли, ну а пипл схавает. И совсем другое когда создатель вкладывает в творение душу, частичку себя, пусть и оглядываяь за рубеж. На данный момент относительно молодое издательство располагает такими персонажами как "Бесобой", "Майор Гром", "Инок", "Красная фурия", "Эксилибриум" и "Метеора".

Сразу скажу, я не отношусь к тем, кто откровенно хает фильм, или к тем кто поет ему дифирамбы. Нет. Я нахожусь ровно посередине, фильм конечно не без изъянов, но для первого раза, очень даже не плохо.

Меня, как и многих других зрителей, порадовали своеобразные "изюминки" антагонистов. Т.е. троих грабителей, надевших маски из мультфильма "Шайбу, шайбу". Маска каждого грабителя ненавязчиво передавала его характер и особенности. К примеру: персонаж с маской, на которой было веселое выражение лица, весь фильм шутил, смеялся, веселился и в общем вел себя неадекватно (в хорошем смысле). Лично мне, антагонисты понравились даже больше протогониста. Сам Майор Гром вышел просто сборником всех Голливудских шпионов и суперагентов. Пытается подражать им, выходит неумело, что в данном случае и забавляет. Создатели словно специально акцентируют на этом внимание, невзначай подстебывая самих себя, за столь большое взаимствование с западных лент.

Итого, что мы имеем. Яркую, динамичную получасовую экшн-презентацию, с интересными персонажами и львиной долей юмора. Кто знает, возможно совсем скоро мы увидим полнометражный фильм. Посмотреть однозначно стоит!

0
243
0