Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:22, 29 сентября 2010

О контенте и благодарности

Blog post image

В процессе развития портала Lit.kz (Теперь официальное наименование звучит так) мы столкнулись с извечной проблемой сетевых ресурсов предоставляющих доступ к информации. Формулируется проблема примерно так: "Контента нет, пока нет пользователей, пользователей нет пока нет контента". Мы решили побороть эту проблему и сделать наш портал более привлекательным для пользователей за счет контента, чтобы дать толчок развитию портала.

Итак, теперь такого недостатка в контенте как было прежде нет. В данный момент мы работаем над тем чтобы собрать полную коллекцию произведений на русском и казахском языках. Все произведения портала вы можете посмотреть здесь.

Мы понимаем, что некоторые из публикуемых произведений нарушают "Закон об авторском праве" и готовы сотрудничать с издательствами и авторами по этому вопросу. Если у вас есть возражения по поводу публикации того или иного произведения, просим вас написать письмо воспользовавшись формой контактов.

Blog post image

Надеюсь что таких обращений будет как можно меньше =)

Также в скором времени для обработки имеющихся произведений и публикации новых мы планируем привлекать "библиотекарей", то есть модераторов. Функционал для них уже есть, осталось протестить его как следует и разработать правила работы.

Сейчас посещаемость сайта колеблется на уровне 300-600 посетителей в сутки. За это хочется сказать большое спасибо нашим партнерам:

Сайту Afftor.kz, который первым предложил инфопомощь проекту.

Всеми нами любимому Yvision.kz

Международному серверу Kazakh.ru

Ну и конечно же хочется сказать спасибо тем кто дал возможность проекту получить второе дыхание:

Техническому спонсору АО Казахтелеком за предоставленный VPS, благодаря чему удалось разместить такое количество контента.

Фонду Soros за предоставленный грант.

Также хочется поблагодарить всех тех, кто участвует в жизни портала, ведет там блоги, наполняет сайт, дает советы по развитию, и просто посещает его.

0