Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
9
23:10, 20 марта 2017

Ридли Скотт готов снять ещё 4 фильма про «Чужих»

Возвращение режиссёра Ридли Скотта во вселенную "Чужих" не стало триумфальным, и лента "Прометей" скорее оставила больше вопросов, нежели дала долгожданные ответы. В связи с этим понятно стремление кинематографиста и студии сделать ещё фильм, который бы разъяснил, что стало с остатками команды Прометея и прочие моменты серии. Но Скотт решил пойти дальше и готов снять ещё несколько картин на тему.

Фанатам можно радоваться, но сдержанно, так как всё будет зависеть от кассового успеха уже снятого "Чужой: Завет", получившего прокатный рейтинг R и выходящего в свет в середине мая.

Blog post image

Если покопаться дальше в планах Скотта, то можно только удивляться. На одной из конференции, посвящённых "Завету", он поделился планами снять ленту "Чужой: Пробуждение", событие которой бы развивались между "Прометеем" и..."Заветом"! Вот так, сначала в прокате окажется "Завет", являющийся сиквелом "Прометея", который, в свою очередь, является приквелом основного "Чужого", а после при удачном стечении обстоятельств зрители увидят "Пробуждение", которое станет сиквелом "Прометея" и приквелом "Завета". Зачем это было нужно? Объяснений пока что не последовало, а гадать в данном случае себе дороже.

Blog post image

Чем будут остальные запланированные ленты также пока не ясно. Возможно, это уже будут обычные сиквелы "Завета", хотя...

Другим важным вопросом здесь становится судьба фильма Нила Бломкампа, который должен был завершить историю Рипли из оригинальной серии. Эта лента могла появиться после "Прометея", однако Скотт решил внезапно сначала пустить в прокат "Завет", поэтому "Чужой 5" сейчас находится в самом что ни на есть подвешенном состоянии.

Blog post image

Вряд ли Скотт захочет прямой конкуренции своим фильмам, а с такими наполеоновскими планами свободного слота для работы Бломкампа может и не быть, да и сам режиссёр может запросто передумать снимать эту картину и переключить внимание на более реальные для себя проекты.

 

Как вы относитесь к подобному развитию событий в киновселенной "Чужой"?

9
880
1