Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-7
02:36, 20 марта 2017

NASA хочет устроить пожар на МКС.

Необычный эксперимент, который покажет все особенности возгорания и горения различных материалов в условиях невесомости,  задумали провести на Международной комической станции американские ученые. Специалисты НАСА намерены наблюдать за горением различных предметов в специальном аппарате, который будет удален на безопасное расстояние от МКС. Такой подход позволит избавить от всех рисков травмирования людей на борту.

Blog post image

В устройстве будет два отсека: первый содержит камеры видеонаблюдения, а второй представляет камеру для опытов. В последнем ученые из NASA планируют поджигать материалы, состоящие из стекловолокна и хлопка.

После этого этапа эксперимента ученые хотят понаблюдать за горением девяти аналогов первого материала, используемых  космических кораблях. Эксперимент ученых из NASA начнется после того, как на МКС прибудет грузовое судно Cygnus. На борту космического аппарата будет находится специальное устройство, обеспечивающие безопасность будущего исследования. В прошлом ученые уже проводили подобные опыты на МКС. Но ввиду недостачи современных технологий и устройств эти эксперименты не были масштабными.
Исследование займет один день, но корабль Cygnus пробудет у МКС неделю, чтобы на Землю была доставлена вся информация о результатах эксперимента. Для ученых крайне важно узнать, как можно больше о пожарах в условиях невесомости, так как этот вопрос вызывает тревогу у сотрудников NASA.

   

По материалам Daily Mail

Фото НАСА

 
-7
268
0