Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
12:41, 19 марта 2017

1

У меня есть старший брат.И мы, вроде как похожи. Я всегда считала его нестабильным и эгоистичным. Я смотрела на его хаотичные действия и на ту боль, что он приносил маме, что хотела, чтобы все наконец-то прекратилось.

Мой брат всегда со мной был рядом и отвечал за меня.Меня он воспитывал в большей мере, мама была на работе. Он часто выполнял за меня домашнюю работу и защищал. Я была невыносимым ребенком, таким мерзким и капризным.

Такой слабой, кричащей и стоящей только на своем. А брату не разрешалось на меня кричать и поднимать руку. Я ведь самая младшая и слабая.

Мама всегда пыталась во мне воспитать уважение к нему, вроде "он же твой Брат". Это не работает, не пробуйте так делать. Объясняйте своим детям почему конкретно, они не понимают общих слов.

Я никогда не стеснялась использовать подлые приемы против моего брата и самое ужасное, он все видел и позволял мне это делать.

Мама тоже видела, как я жутко низко веду себя со своим братом и манипулирую им. Наверное, я самый мерзкий человек в его жизни. Мне часто говорят, что у меня требовательный тон и чувство, что мне все обязаны. Только проанализировав наши с братом отношения, я поняла откуда у меня мои "загоны".

Да, мой брат не подарок. Он такой, какой есть. Он добрый, внимательный, щедрый и мудрый. Мудрый с самого детства, рано понявший, что кроме мамы и сестры у него никого нет.

Мама всегда подчеркивала, что он у нас мужчина в семье. Это звучало для меня, вроде: Зарина, главный тут твой брат. А мама то имела другое в виду.

У нас дома вопросы гендерных ролей стояли всегда, но после нескольких неудачных попыток привить мне понимание "нормальности", они успокоились. Мне очень повезло, что мои родные как-то сказали: она у нас особенная и талантливая. Поэтому, меня и без проблем отпускали на мои общественные дела, позволили шариться ночами и фотографировать, ездить на обучения...

Мой брат умеет варить кушать, очень вкусно, кстати. Мама была на работе и он как-то сам начал готовить. А потом, он начал разбираться в одежде и часто помогал мне выбрать что-то.

Иногда мне становится очень плохо и он как-то успокаивает меня. Дает простые советы, но они почему-то работают.

Когда раньше мне говорили, что мы с братом похожи, я жутко злилась. А сейчас для меня это, наверное лучшее, что я могу вообразить себе.

Наверное, мне стоило искать друга в своем брате, чем каждый раз разочаровываться в окружающих меня людях.

 
5