Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:47, 30 сентября 2010

Умерла звезда “Титаника” Глория Стюарт

Blog post image

Глория Стюарт, которая сыграла пожилую Роуз в “Титанике” Джеймса Кэмерона, скончалась в Америке в возрасте ста лет. Как рассказали родственники актрисы, она умерла во сне в своем доме в Лос-Анджелесе. Пять лет назад Стюарт поставили диагноз “рак легких”.

“Глория не обращала внимания на болезнь. Она была очень сильной женщиной”, - сказала дочь актрисы Сильвия Томпсон. - Мне не грустно. Я счастлива за нее”.

Карьера Глории началась еще в 1930-е годы, однако самым известным ее фильмом стал “Титаник”, во время работы над которым актрисе было 87 лет. За роль Роуз ее номинировали на премию “Оскар”, и Стюарт стала самой пожилой актрисой Голливуда, когда-либо выдвинутой на эту престижную премию. Однако тогда золотая статуэтка досталась Ким Бэсингер за роль в “Секретах Лос-Анджелеса”.

“Я крайне опечалена новостью о смерти этой замечательной женщины. Большая удача, что я знала ее и играла вместе с ней. Любой, кто был рядом с Глорией, знает, каким светлым человеком она была. Ее будет очень не хватать”, - говорит Кейт Уинслет.

“Чудеснейший человек и фантастическая актриса. Она всегда боролась за то, во что верила. Глория была одной из последних великих актрис эпохи “золотого Голливуда”. Для меня большая честь работать рядом с ней. Глории будет очень не хватать”, - написал в официальном заявлении Леонардо Ди Каприо.

 

0
402
0