Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
14
08:22, 18 марта 2017

Не пропущу! Отношение водителей к жизни человека: как уступают дорогу «скорой» в Европе и у нас

На днях в YouTube появился ролик, запечатлевший совершенно обыденную для европейцев ситуацию. Но для нашего человека – совершенно нетипичную и оттого вызывающую у некоторых из нас слёзы восторга. Посмотрите – это достойно внимания

Как пропускают «скорую» в Европе

Да, европейцы пропускают «скорую», спешащую спасти человека. Чему удивляться? Они пропускают, как и подобает по ПДД, да и по жизни, по всем общепринятым человеческим представлениям. «Там у них» это нормально. Огромная пробка, но абсолютно все подвинулись и уступили дорогу. Увы, в наших казахстанских городах подобное трудно себе представить. Вот почему неотложка часто опаздывает. И ничего с этим поделать в обозримом будущем нельзя – видимо, должно смениться целое поколение, а возможно, и не одно, чтобы менталитет нашего человека эволюционировал в сторону каких-то цивилизованных представлений... Нет, конечно, подавляющее большинство водителей в Казахстане «скорую» пропускают. Но всегда и везде обязательно найдётся один такой, для которого собственный личный комфорт в данную секунду важнее чьей-то жизни.

Полюбуйтесь на этих джигитов!

Как пропускают «скорую» в Казахстане: совместная отработка городской станции неотложной помощи и ДВД Алматы

Словно по иронии судьбы, сегодня из Уральска пришла скорбная новость: директору местной станции неотложной медицинской помощи Сергею Бекежанову утром дома стало плохо с сердцем, и его не успели спасти.

«Он был лучшим директором станции скорой помощи, – цитирует издание «Мой Город» одного из сотрудников станции. – Нам так жалко его. Все плачут. Сергею Мадиевичу было всего 60 лет...»

То, что «скорая» не успела спасти своего же руководителя, выглядит по-своему символично. Возможно, бригада не успела к нему доехать вот из-за такого же самовлюблённого джигита, не желающего уступать полосу...

Blog post image

Открой Для Себя Казахстан

14
681
9