Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:20, 17 марта 2017

Аттестация выявил перспективных государственных служащих

В соответствии с 15-ым шагом Плана нации «100 конкретных шагов» предусмотрено проведение комплексной аттестации действующих административных государственных служащих корпуса «Б». На всех уровнях аттестация будет состоять из трех этапов: составление оценочного листа, тестирование на оценку личных компетенций, собеседование в ВАК или аттестационных комиссиях, принятие решений аттестационной комиссией.

В начале февраля 2017 года государственные служащие Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Западно-Казахстанской области прошли тестирование на оценку личных компетенций по второму этапу аттестации.

По заключению тестирования у государственных служащих Департамента выявлены сильные качества как ориентация на потребителя, информирование потребителя услуг, принятие решений и управление деятельность.

14 марта текущего года 22 государственных служащих Департамента, подлежащих к аттестации прошли собеседование перед аттестационной комиссии.

По результатам трех этапов аттестации, 86,4% государственных служащих-соответствуют занимаемой должности, 13,6%государственных служащих-соответствуют занимаемой должности и предложены к повышению.

 
0
506
0