Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:57, 29 сентября 2010

О не легком пути в музыку масс и про отречение от неё же - часть 1: восьмиклассник

В чем соль да перец... а в том что я наконец решился написать небольшой такой расказец-биографию, мемуары, черновик поисков.... некую правду о себе.

Все события реальны. Любое совпадение с реальностью приветствуется. Все присаживаются в кресла, можно

Шел 2001 год, в моем сознании еще спал максимализм – я слушал радио «Алау» по пятницам с 21.00 до 22.30.. это было время когда доселе неизвестная мне музыка выходила в массы – «РОК Самое Интересное» (РОКСИ) с Леонидом Пантелеевым. Тогда восьмиклассник Сережа и познал всю красоту и ... притягательность «бунтарской музыки» (пока будем называть её так – прим. ред.).
Не могу точно сказать, что я услышал впервые, но однозначно это была классика из раздела «Romantic Collection». Мой отец в молодости очень любил делать сборники всякой музыки для себя и для родственников (фонотека насчитывала около 30 аудиокассет – пронумерованных, а неизвестных и того больше), так вот однажды брат отца принес пару кассет, около 4х штук, списанных с СД! (это был шик по тем временам), вот там-то я впервые услышал и Final Countdown от Europe, и «Ветер Перемен» от Скорпионов.., а также другие утерянные в моей памяти композиции. Но вернемся в 2001 год, прослушивание «РОКСИ» приносило свои плоды, я стал собирать фонотеку и писать свои сборники (в этом мне помогал мой младший брат – у него был 2х кассетник с радио и возможностью записи), вскоре отцовская «Комета» 201, перекочевала ко мне в комнату.. началась эпоха материальных затрат, поисков и пополнения базы новоиспеченного «рокера»...

*вступление, пока так, дальше будет по натроению..
** ах да и возможно по СРЕДАм =)

0
146
3