Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
09:25, 22 марта 2017

Не читайте шуточки в соц. сетях

Все знают, что люди начинают приспосабливаться к группе людей, с которой контактируют очень часто. Это происходит из-за привычки мозга искать выводы. Эта способность определяется по чувству юмора человека. Если человек понял шутку, он уже выучил обще принятое правило или сценарии. Есть еще понятие внутренней шутки, которую могут понять лишь члены определенной группы что знают историю связанную с этой шуткой. Но если подумать, практически все шутки являются внутренними, просто внутренние шутки достаточно обширной группы трудно назвать внутренней так как ее знают "все".

Так вот. В соц. сетях есть сообщества, которые бомбардируют своих читателей информацией ежедневно. Таким образом создавая историю, и человек учиться, и начинает думать по их сценарию. С помощью шуток и большим количеством информации можно заставить человека думать в любом направлении.

Наверное из-за таких сообществ школьники не любят учиться, студенты думают что без шпор никто не учится, молодежь считает что счастье в девушках и машинах, семейные люди думают что усталость от семьи это нормально.

Ведь люди с давних времен прогибаются под правила групп. Если все так делают, то и мне так надо. Дедукция.

Но у нас есть способность выбирать. Мы можем построить свои верования. Мы редко задаемся вопросом, "А почему я верю в это?". Все устои, правила, чувства задается привычками.

Фильтруйте всю информацию.

1
205
0