Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
13
00:22, 10 марта 2017

Во славу Святого Патрика. 10 лучших современных актрис из Ирландии

Ирландия (обе её половины) стабильно поставляет отличные кадры в мир кино, но на кого стоит обратить внимание сегодня? Посмотрим на лучших современных актрис из этих прекрасных стран от обладательниц "Оскара" до самых перспективных дам.

Подпишись

1. Сирша Ронан

Blog post image

С самых юных лет Ронан, родившаяся в Америке, но выросшая в Ирландии, приковывает к себе внимание публики по всему миру. Шутка ли, к 22 годам у актрисы уже имеется 2 номинации на "Оскар" за "Бруклин" и "Искупление". С тем же успехом Сирша занята и в громких блокбастерах, вроде "Ханны" и "Гостьи".

 

2. Бренда Фрикер

Blog post image

Эту прекрасную даму многие помнят, как старушку с голубями из второго фильма "Один дома", но в её карьере были куда более громкие эпизоды. Например, в 1990 году она стала лауреаткой премии "Оскар" за роль в фильме "Моя левая нога". В последнее время она стала реже сниматься (последняя видная роль была в "Таинственном Альберте Ноббсе"), но это не умаляет её былых заслуг.

 

3. Мишель Фэйрли

Blog post image

Немного схитрим и добавим в список представительницу "другой" Ирландии Мишель Фэйрли. Просто взгляните на её послужной список: "Игра престолов", "Форс-мажоры", "Другие", "Филомена", "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть I". Пусть не всегда актриса занята на главных позициях в своих проектах, но с непосредственными задачами ирландка справляется без видимых проблем.

 

4. Кэти МакГрат

Blog post image

МакГрат известна по своим ролям на телевидении, но эти роли действительно занятны. В первую очередь, речь, конечно, идёт о шоу "Мерлин", где ей достался яркий образ Морганы, ставший визитной карточкой актрисы. Сейчас девушка постепенно подбирается к более видным ролям. Так, в скором времени её можно будет увидеть в эпике Гая Ричи "Меч короля Артура".

 

5. Финола Флэнаган

Blog post image

75-летняя уроженка Дублина за свою продолжительную карьеру где только не сыграла. В комедиях типа "Всегда говори "Да"", в хоррорах наподобие "Другие", в сериалах "Остаться в живых", "Части тела" и "Звёздный путь". Её всегда отличала трудоспособность, а также элегантность и лёгкость в образах и актёрской манере. Возможно, по этим причинам она по-прежнему востребована и не только у себя на родине.

 

6. Рут Негга

Blog post image

Глядя на эту прекрасную девушку, трудно себе представить, что она из Ирландии. И это действительно не совсем так. Негга родилась в Эфиопии, но её мать-ирландка уже в 4 года перевезла дочь в родную для себя Ирландию, где и выросла будущая номинантка на "Оскар" за фильм "Лавинг". Другими яркими проектами актрисы стали фильм "Варкрафт" и сериал "Проповедник", которые быстро превратили её в одну из самых востребованных лицедеев в Голливуде.

 

7. Ив Хьюсон

Blog post image

Одной из первых ассоциации с Ирландией является музыкант Боно, а прекрасная Ив Хьюсон является дочерью этого всемирно известного человека и по совместительству приличной актрисой. Свои навыки она продемонстрировала в проекте Стивена Содерберга "Больница Никербокер", а также в ленте "Шпионский мост". Совсем скоро она сыграет в новом видении "Робина Гуда".

 

8. Брона Галлахер

Blog post image

Специфичная внешность порой может стать билетом в удивительный мир кино. Вероятно, нечто подобное произошло и с Галлахер, которая не много не мало сыграла в "Криминальном чтиве", "Шерлоке Холмсе", "Звёздные войны: Эпизод 1 – Скрытая угроза".

 

9. Сара Болгер

Blog post image

Как и некоторые другие девушки из списка, Болгер в основном известна среди поклонников телесериалов. Сейчас она задействована в брутальном "В пустыне смерти", а ранее её игрой можно было наслаждаться в "Тюдорах", "Агенте Картер" и "Однажды в сказке".

 

10. Фиона Шоу

Blog post image

Петуния Дурсль, она же Фиона Шоу, не звезда, но дело своё выполняет исправно. Роли в её карьере выдаются разнообразные, участвует, как в сериалах, так и в большом кино. Из видных проектов выделяются серия "Гарри Поттер", сериалы "Нулевой канал" и "Настоящая кровь".

Читайте также:

Привет с Альбиона. 10 лучших современных актрис из Англии

13
1782
4