Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
14
22:13, 09 марта 2017

Покорми своего кукабара! Кукабара — это вам не птичка-синичка! Хищник!

Жизнь путешественника полна сюрпризов, некоторые появляются из пространства как подарок, некоторые ты готовишь сам. В октябре 2016 я решил поехать в Австралию, проделано было много подготовительной работы. И вот в феврале 2017 после холодной Европы и России я оказался на жарком Зелёном континенте, под флагом КазГЕО.

алматинский путешественник Андрей Гундарев (Алмазов) в Австралии

В Австралии довольно комфортная жизнь. Нет пропасти между богатыми и бедными. Есть многочисленная прослойка среднего класса. Поэтому многие себе могут позволить иметь большой дом. И лучше если этот дом будет в каком-нибудь тихом районе.

дом в Австралии

дом в Австралии

австралийский кот

дом в Австралии

В городе Сиднее, самом большом городе Австралии таким районом считается Авалон недалеко от Северных пляжей. От центра города его отделяет расстояние 40км. Это очень тихий, по-настоящему зелёный район, с небольшим очень дружным комьюнити. Есть несколько отличных пляжей, марина, паромная переправа и маяк.

Северные Пляжи, Сидней

Северные Пляжи, Сидней

Северные Пляжи, Сидней

Северные Пляжи, Сидней

Северные Пляжи, Сидней

Северные Пляжи, Сидней

Северные Пляжи, Сидней

Поскольку район густо покрыт растительностью, здесь обитает много различных видов птиц, а про насекомых и рептилий и говорить не приходится. Есть даже несколько видов ядовитых пауков, но мне повезло, я с ними не встретился. А вот на прикормленных птиц насмотрелся. Птиц, да и всех других животных, в Австралии не обижают, поэтому они не особо не бояться людей. Птицы прилетают на террасу примерно в одно время, ближе к вечеру, когда хозяин дома выходит поработать за компьютером на свежем воздухе.

Северные Пляжи, Сидней

Северные Пляжи, Сидней

Северные Пляжи, Сидней

Австралийский зимородок под названием кукабара любит мясной паштет, потому что это хищная птица, охотится на змей. Какаду любят грызть кошачий сухой корм, но не прочь и семян подсолнуха поклевать. От семян их отгоняют более мелкие но более воинственные сородичи - королевские попугаи.

желтохохлый какаду

желтохохлый какаду

желтохохлый какаду

королевские попугаи

королевские попугаи

королевские попугаи

королевские попугаи

кукабара

кукабара

кукабара

кукабара

Продолжение как всегда следует...

Хочу также попиарить мои аккаунты в соц.сетях, потому что в связи с интенсивностью поездок моих далеко не всегда есть время писать полноценные посты в дорогой моему сердцу проект ILoveTravel.

Итак, подписывайтесь и добро пожаловать:

Мордокнига

Контактик

Инстаграм

Ну и если кто в Тибет-Непал захочет

 

С недавнего времени я начал вести блог на немецком языке на одном из популярных немецких сайтов. Скажу честно, мне за это платят, но размер оплаты зависит от количества просмотров. Если вам не интересен текст (по крайней мере его сложно понять, если не говоришь по-немецки), то буду благодарен, если полистаете мои хорошие фотографии. За их просмотр и капают мне евроценты. Чем больше накапает, тем вероятнее моя следующая интересная поездка.Так что прошу заходить и поддерживать))

Спасибо! Жмите ссылку на блог!)) или конкретные ссылки на посты: ЭверестМузей Космонавтики в СамареВысшая точка ЭстонииПролетая над БосфоромСовковая столица БолгарииМузей СамовараГора КрестовПтица КукабараМельбурнВысшая точка АвстралииВесна в казахской степиЖеневапоход на пик БукрееваМонблан и ШамониЗимний Байкалгород Лозаннамузей Володи УльяноваБишкек в котором пахнет моремСамый большой песчаный остров в миреПолёт над Сычуаньскими Альпамизакаты Литвына поезде из Пекина в ЛхасуПрага без туристов.

 

 

14
1285
6