Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
7
04:17, 09 марта 2017

«Конг: Остров черепа» или фантастические твари и где они обитают

Blog post image

Дорогой Билли, у нас проблемы, нам нужен сценарист…

Новый Конг не то чтобы разочарование, но что-то около того. Он визуально прекрасен да, кадры красивые и сочные, IMAX работает на все 100%, оператор старается и вообще в техническом плане всё сделано на ура (вот куда ушёл весь бюджет фильма), но вот в остальном всё плохо.

Создается впечатление, что съемочная бригада прибыла на место съемок и только потом заметила отсутствие сценариста. Его забыли дома и чтобы не делать еще один круг, решили сами придумать сюжет. Так сказать на ходу, кто что вспомнит и все такое.

Blog post image

Оказалось, что оператор любит «Апокалипсис сегодня» - тогда давайте перенесем всё действие в 70-е годы, война во Вьетнаме, чтобы вертолеты летали на фоне заката, чтобы военный пафос и запах напалма по утрам.

Тут композитор вспомнил весь рок-н-ролл тех лет и не стал даже придумывать оригинальный скор. Зачем, итак сойдет.

Blog post image

Продюсеры начали вспоминать все сцены из фильмов про обезьяну с размером в небоскреб и пихать их в картину, но в тоже время надо было сделать что-то новое, ведь последний Конг вышел только в 2005 году и всё еще свеж в памяти фанатов саги. Ладно, заменим динозавров какими-то чудищами с двумя лапами, которые будут появляться из под земли. Оставим летающих птеродактилей, только чуть изменим их внешний облик. Добавим новых монстров, вроде огромного паука и осьминога (оригинально же). Ах да, пусть они будут как можно больше. Больше, чем даже сам остров. А чё, круто же, дети будут в восторге.

Blog post image

И всё это в итоге вылилось в масштабную бойню с эпическим размахом. Конг постоянно бродит по острову и дерётся с самыми разными монстрами. Убивает и жрёт гигантского осьминога, кладёт на лопатки черепозавров, спасает огромных быков и… И всё. Так сказать тренируется перед схваткой с Годзиллой, ведь как мы знаем, рано или поздно, они встретятся.

А что же люди? Ведь без них можно было бы и обойтись, раз такое дело. Но продюсеры подписали на проект таких звезд, как Самюэль Эль Джексон, Бри Ларсон, Том Хадлстоун и Джон Си Райли. Ну, добавили еще симпатичную китаянку – в современном Голливуде без этого никак.

Blog post image

И надо было с ними что-то делать. Тогда пусть они будут умирать просто так. Пусть они будут тупить на каждом шагу. Пусть они просто будут, чего уж там. Это же все-таки кино про Конга, а не про людей.

Если вас это устраивает, то смело бегите в кино.

Лично я не получил никакого удовольствия. Спецэффекты при всей своей мощи – не запоминаются. Юмор, к сожалению, не завезли. Персонажей ноль. Сценарий капут. Смысла нет.

Blog post image

В общем, «Конг: Остров черепа» - это аттракцион для детей, взрослым там делать нечего. Обычный тупой блокбастер, что-то среднее между «Отрядом самоубийц» и «Миром юрского периода».

А чего ты ждал? Да, в общем-то, ничего. Пойду лучше пересмотрю «Кинг Конг» Питера Джексона.

6 из 10

Спасибо кинотеатру Kinopark Esentai 11 IMAX и лично Нарине Рамазановой за предпоказ

И да, смотрите хорошее кино

 

7
938
2