Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
04:37, 06 марта 2017

Почему посты о феминизме вызывают столько срача?

Давно так завелось что любой пост о феминизме, да что там, о любой дискриминации вызывает резонанс в обществе. На Юви в преддверии самого женского праздника гуляют посты на эту самую тему. Давайте разберемся что к чему:

Начнем с определения. Согласно Википедии, Феминизм-спектр идеологий политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин и преодоление сексизма.

Виной срача в интернете являются:

1. Неправильное толкование значения. К этому относят любые попытки женщины качать свои права, иногда не по делу, потому что некоторые женщины и сами не понимают что такое феминизм и каковы их права. Именно поэтому появляются злобные статьи и такие же комментарии к ним. Blog post image

2. Сексизм. Как ни странно, среди авторов и комментаторов разгромных статей множество представителей "сильного пола". Взять хотя бы акцию НеМолчи, помните сколько негативизма было? И эта извечная позиция обвинения жертвы в своих злоключениях? Не говоря уже о сексизме на работе и в повседневности.

Blog post image

3.Невежество. Мало кто знает что каких-то сто с лишним лет у женщин не было прав даже голосовать на выборах. Зародившееся движение суфражисток изменило историю и дало права женщинам быть полноценными членами социума. Когда законные меры не помогли, они начали действовать жестко и добились равноправия. Кстати, об этом есть фильм.

Blog post image

Вся проблема заключается в необразованности общества, одни неправильно выражаются, другие неправильно толкуют, третьи комментируют так, как навязало им общество. Пора людям выйти из замкнутого круга, пора узнать что такое феминизм и перестать разговаривать так, как-будто они знают.

 

Всем бобра!

2
515
0