Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:37, 02 марта 2017

Волки и овцы

Жили были овцы. Ими правили волки. И овцы были несчастны и не могли ничего с этим поделать.

Однажды среди овец появился баран. Баран отличался от остальных овец. Он был храбрым и не боялся волков.

Однажды волки решили поставить барана на место. Но не тут то было. Волки привыкли к послушным овцам и не ожидали сопротивления. После первой же атаки барана, волки отступили. Овцы ликовали, и назвали барана своим героем. Барану это понравилось.

Баран начал патрулировать дома овец, нападая на всех встречных волков. За каждого испуганного волка его восхваляли до облаков (небесные овцы). Баран нашел свое призвание в жизни, он - герой.

В конце концов волки покинули овец, этот баран создавал слишком много проблем. Овцы начали процветать. И с приходом спокойствия и свободы, овцы забыли про барана.

Баран продолжал патрулировать дома, но его больше не ждали. Баран стал надоедливым. У него больше не было работы, без волков он потерял свою значимость. Овцы начали прогонять его, потому они начали думать что он напоминал им плохие времена.

Баран отчаялся. Он не знал что делать. Он мог только защищать овец, он не мог работать. И тут его осенило. Ему нужны несчастные овцы. Баран познается в беде.

Баран отправился на поиски волков. Он нашел их в ужасном состоянии. Они приняли барана, как старого друга.

Волки ему объяснили, что с овцами они жили в раю. Другие животные не были такими послушными. Волки не были достаточно сильны для оленей, не достаточно быстры для зайцев и не достаточно умны для лисиц. Только овцы могли поддержать их нужды.

Баран выслушал волков, и предложил им сделку.

Волки вернулись к овцам. Овцы снова были несчастны. Но о чудо, на горизонте появились рога барана. И прогнал баран злых волков, получив в награду благодарность овец. Через месяц баран пропал, и волки вернулись снова.

Так и жили овцы. Баран и волки менялись местами каждый месяц. Месяц свободы, месяц тирании. Овцы любили барана, но любовь была пропорциональна ненависти к волкам.

Волки и баран были счастливы. Пока не родился еще один баран.

Молодой баран был трудным объектом. Старый баран не мог его побить, ведь они на одной стороне. Да и волкам не стоит рассказывать как его съесть, ведь они смогут предать с этим знанием. Как можно избавиться от нового героя, не показав себя злодеем? Баран решил оставить его на пол года. Он был уверен, что без волков молодой баран будет изгнан самими овцами.

За эти полгода баран и волки наживались лисицами. Оказалось баран был натуральным врагом лисиц. Он был настолько тупым, что он просто не понимал уловки лисы.

Через пол года они вернулись. Молодой баран не был изгнан. Из-за отсутствия волков он ослабел и стал овцой. И цикл начался снова.

0
184
0