Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:06, 02 марта 2017

Фильм «Всё из-за мужиков» — удачный весенний эксперимент!

Blog post image

Сегодня, 2 марта, на экраны кинотеатров вышел новый казахстанский фильм с довольно анекдотичным названием «Все из-за мужиков». И да, вы не ошиблись. Это комедия.

Короткое резюме:

 

Можно ли смотреть: да.

Можно ли смотреть в кинотеатре: да.

Можно ли смотреть в кинотеатре с другом/подругой: да.

 

Теперь можно подробнее:

Сюжет очень необычный. Три молодых человека, имеющие разные совершенно характеры и разный образ жизни: семьянин-домосед, ветреный мачо-любитель гульнуть и простоватый таксист – сельчанин, волею судьбы оказались вместе и стали обсуждать свои проблемы.

Выяснилось, что лучшее решение – попасть в мир, где живут одни женщины. И парней, кроме них, больше нет во всем белом свете.

Так бы и закончился этот суровый мужской разговор, если бы его случайно не подслушала одна волшебница…

Фильм с таким синопсисом в принципе не может оказаться скучным, если только его не отдать в руки Уве Боллу. Но обошлось, и продюсеры фильма, Александр Суслов и Александра Кулешова, доверились режиссеру Виктору Бормотову. Он, кстати, уже снимал российские ситкомы «Интерны» и «Универ», и даже приложил руку к созданию казахстанского сериала «Ничего личного».

Для Александра Суслова фильм «Всё из-за мужиков» оказался дебютной полнометражной картиной. Кстати, сериал «Ничего личного» был также спродюссирован им.

В ролях: Тауекел Мусилим, Мурат Бисенбин, Жания Джуринская, Сая Оразгалиева, Данияр Алшинов, Наталья Наумова, Асель Акбарова и другие.

 

Чем же хорош фильм?

Во-первых сценарием.

Первым фильмом, вдохнувшем жизнь в независимое казахстанское коммерческое (читай - развлекательное) кино, стал «Рекетир» Ахана Сатаева. Это было в далеком 2007 году.  С тех пор большое развитие получило именно жанровое казахстанское кино. И в первую очередь – комедии.

Каких только фан-фильмов мы не видели за последние 6 лет! Это пафосные («Гламур для дур»), удивляющие («Осторожно, корова!»), яркие («Свадьба на троих»), партизанские («Келинка Сабинка») и даже провокационные («Потому что Шымкентский») картины.

Фильм «Всё из-за мужиков» явно получит свою нишу в линейке казахстанских комедий. Наверное, это будет статус самой «весенней» и «жизнерадостной» картины.

С этим напрямую связан пункт во-вторых.

Фильм получился очень красивым. Как человек, работающий в сфере синематографа, очень советую посмотреть эту картину отечественным киношникам. Так показать Астану может только человек, действительно влюбленный в нее! Кадры города, даже обычный таймлапс, впечатляют сильнее, нежели документальные фильмы о столице.

В третьих, это юмор.

Его в фильме ровно столько, сколько необходимо для романтической весенней комедии. Несколько фраз даже можно растащить на цитаты. Но спойлерить я не буду, так что смейтесь сами и искренне.

И конечно, нельзя не сказать пару слов о продвижении фильма:

Создатели картины очень творчески подошли к рекламному видеоконтенту.

Группой «Формат» был снят красивый клип: «Қазақ аруы».

Каждый из главных героев записывал смешные короткие вайны-зарисовки со съемочной площадки.

«Фильм о фильме» оказался исключительно юмористическим и был снят хроном всего в 5 минут, что позволило посмотреть его перед кинопоказом. Я бы с удовольствем показал его на своем ютуб-канале. (Ау, создатели фильма!)

И еще у фильма «Всё из-за мужиков» замечательный сайт: http://vseizzamuzhikoff.kz – красочный, эмоциональный, весенний. Как, собственно, и сам фильм.

Сводите на этот фильм тех, кого вы любите. Им понравится.

Blog post image

 
1
697
1