Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:41, 02 марта 2017

CYBERвойна CYBERатаки кибер что?

Уже политики говорят о кибератаках и киберзащите. Недавно сам Елбасы поручил создать киберщит.

Как дела обстоят в мире?

Вышла статья о кибервойсках НАТО, где рассказывается более детально о том, как это все утроено.

Если вкратце, то Центр информационной безопасности в бельгийском Монсе фиксирует до 550 млн подозрительных сетевых активностей ежедневно

С точки зрения НАТО, угроза постоянно растёт, а новой зоной военных действий стали безграничные просторы интернета.

Генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг заявил для Die Welt:

«Кибератаки могут повредить готовности НАТО к обороне и негативно повлиять на наши вооружённые подразделения в их работе. Все военные действия сегодня основываются на передаче данных. Если она не работает, может быть причинён большой ущерб».

По словам Столтенберга, большинство кибератак осуществляются не частными лицами, а «спонсируются государственными институтами других стран». Что это за страны, он сознательно умолчал, избегая провокаций. «Но ему известно, что большая часть кибератак исходит из России и Китая», — пишет Die Welt.

"В настоящее время проводится широкомасштабная организованная кампания дезинформации против Евросоюза, его политиков и принципов", - заявил один из ответственных сотрудников ЕС. По его словам, дезинформация "используется в качестве военного средства, и противник известен - это Россия". В Евросоюзе полагают, что кремлевские тролли посредством пропаганды в интернете хотят дестабилизировать Запад. При этом они используют такие средства, как клевета, дискредитация и ложь. Российские дипломаты, в свою очередь, утверждают, что российское правительство не несет никакой ответственности за подобные "новости".

Информационные войны усложняются и извращаются.

0
663
0