Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
10:25, 27 февраля 2017

Фундамент внутреннего мира

В моем понимании у каждого человека есть фундамент его личности. Это что-то вроде единственной истины, в которую человек не перестанет верить, даже если весь мир рухнет.

Для кого-то это вера в близкого. Некоторые могут верить что их родители их не предадут. Или вера в то, что они не смогут предать своих близких. Вера в друзей. Вера в отношения.

Кто-то верит о постоянстве внутренней натуры людей. Все люди плохие, все люди хорошие. Нет ни хороших, ни плохих людей. Люди всегда меняются. Люди не меняются.

Есть вера в силу природы. Всем управляет высшая сила. Все вокруг хаотично и человеку никогда не понять природу. Всем управляют законы физики. Всем управляю математические законы. "Законы природы? Какие законы природы? Человек слишком незначителен чтобы думать о высших силах."

Вы можете верить в правду. Есть истина. Истины нет. Большинство решает что есть правда. Сильнейший решает что есть правильно. Религия знает что есть правда. Правда лишь концепт придуманный человеком чтобы оправдывать свои решения во благо социума.

Есть вера в последствия. Мои решения влияют на будущее. Мое будущее решено. Я живу лишь сейчас, ни прошлое ни будущее на меня не влияют. "Я буду думать о будущем пока оно не наступит. В результате ни коим образом на него не повлияв."

Вера в наказание. Плохие люди будут наказаны. Зло никогда не получает по заслугам. Зла не существует, есть только люди с разными целями. Нужно вершить свое правосудие.

***

А какой у вас фундамент?

2
188
1