Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
18
05:41, 27 февраля 2017

Ла-Ла Ленд: любовь, нажатая на паузу

Почему "Ла-Ла Ленд" стал таким успешным? Актеры сыграли хорошо, но не на 100%.. Песни красивые, но они не войдут в наш быт, как песни из других мюзиклов.. Я уже сейчас не могу вспомнить ничего, кроме главной темы. Но все же большинство моих знакомых остались под впечатлением от этого фильма! Почему?..

Картинки по запросу ла ла ленд кадры

Мое предположение, что в современном мире, когда собственные амбиции превозносятся выше многого, когда уже не стыдно хотеть заработать, стать карьеристкой, быть бровистом вместо боксера и при этом оставаться традиционной ориентации, в этом мире стало просто нажимать на паузу в самом важном... в самом ценном. Мы уезжаем по Болашаку на 4 года, оставив дома родителей и любимую половинку... Мы переезжаем в Астану за карьерой, оставив жену с ребенком заканчивать образование и видясь с ними раз в месяц... Мы работаем вахтой... Мы собираем нашу жизнь в 2 чемодана и меняем страны, потому что в нашей стране нам стало тесно... Уже не стыдно не выйти замуж до 30, уже не стыдно бросить позицию в большой четверке ради своего дела, уже не стыдно идти за мечтой детства! Но стыдно отказаться от себя в пользу любви всей твоей жизни.

Картинки по запросу ла ла ленд кадры

Диснеевские сказки остались где-то в детстве, и если сегодня спросить у современных людей, что выбрать: любовь или гражданство европейской страны? Любовь или стажировку где-нибудь в Америке? Любовь или переезд в Париж? Если спросить такие простые и прямые вопросы, люди будут отвечать "нелюбовь"... Ведь в мире, где есть фейсбук, скайп, вотсап, так легко создать иллюзию, что все еще возможно. Мы нажимаем на паузу без особых рассуждений, мы не жалеем об этом, пока не пройдем мимо бара со знакомой музыкой, со знакомым логотипом и не увидим знакомую улыбку. Ровно до этого момента мы еще тешимся надеждой, что любовь, нажатая на паузу, станет любовью во время чумы... Но в этом мире все меньше Маркеса, все больше Шазелла.

Картинки по запросу любовь во время чумы кадры

#100постов50дней #100постов50дней_6

18