Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:24, 02 марта 2017

Главный по кнопкам

Со временем количество людей росло. А с развитием роботов, работы становилось все меньше. Чтобы обеспечить людей занятием, правительство решило понизить шкалу профессионалов. Появились должности настолько простые, что их мог выполнять пятилетний ребенок (нашего времени, и это уже плохо).

***

В дом заходит глава семьи, из своей комнаты. И заявляет, что устал и пришел с работы. Жена с улыбкой его встречает, и нажимает серию кнопок на роботе-домохозяйке.

За ужином муж делает комплимент о готовке. Жена принимает комплимент и говорит, что рецепт ее матери хранился на флэшке уже несколько поколении.

После ужина робот-домохозяйка уложила их спать.

***

В школе детей учили как использовать поисковик для нахождения нужной информации. И что им нужно скоро выбирать будущую работу.

Роберт решил стать космонавтом. Он хотел управлять роботом космического исследования. Физически люди стали непригодными для реактивных путешествий, поэтому они высылали роботов вместо себя.

Анна хотела стать ученым. Она видела как ее отец вводил данные в супер-компьютер, работа простенькая.

Дэйв хотел быть водителем. Он любил гонки. Конечно автопилот ему не позволит управлять машиной самому, от него требовалось позвонить в центр поддержки в случае поломки. Но чувство скорости ему нравилось.

Бен решил стать менеджером гостиницы. Он любил вызов. Это была самая сложная работа его времени. Менеджеру нужно было знать функции более пятидесяти кнопок. Современные психологи утверждали, что это за гранью человеческих возможностей. Но Бен верил в себя.

***

Люди поработили сами себя. Они даже не смогли создать искусственный интеллект, который смог бы придать их проигрышу благородный оттенок неравной борьбы. Но проиграть в гонке одного участника, это просто жалко.

0
134
0