Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
11
01:10, 25 февраля 2017

Продолжение Европейской истории или 3 дня в Кракове...

Мои впечатления от Варшавы, с которой и началось путешествие, оставляют желать лучшего, поэтому скажу лишь то, что все что я сделала это загадала желание, потирая хвост русалки, которую можно найти в самом центре города. После чего прямиком направилась в Краков.

В отличие от совковой Варшавы, Краков оказался довольно милым и уютным городком.

Если грамотно спланировать время и программу, то за 2-3 дня можно запросто вдоль и поперек обойти основные достопримечательности. Мне повезло, там живет моя подруга, поэтому думать и напрягаться особо не приходилось.

Blog post image

Но для тех, кого там не ждут, галопом пробежимся по основным локациям.

Путешествие разумеется нужно начать с главной площади, центром которой является Католический Собор и крепость. Под ними расположена усыпальница королей Польши.

Blog post image

Непременно устройте себе ужин в одном из ресторанов самого сердца города и совершите пешую прогулку по паркам и скверам. Уверенна вы насладитесь обстановкой, царящей здесь.

Blog post image

Так как Европа богата на историю, здесь можно посетить массу музеев, с помощью которых машина времени унесет вас на несколько веков в прошлое.

Во время войны Краков сильно пострадал, что придает городу депрессивный дух и тяжесть того времени. Здесь много мест, посвященных военному и после периоду.

Blog post image

Кто не видел фильм "Список Шиндлера" обязательно посмотрите. А если окажетесь в Кракове, вы к тому же сможете посетить фабрику Шиндлера, где работали евреи, которых он спасал во время геноцида. Говорят по миру есть более впечатляющие места, посвященные этой тематике, но так как мне не довелось пока их увидеть, фабрика оставила особый отпечаток.

Blog post image

Для себя мы также выбрали подземный рынок средневековья, прогулки по старому еврейскому району Казимеж, ну и разумеется посиделки на берегу Вислы, среди хипстерской тусовки.

Blog post image

А самое главное, что погода нам благоволила и это была большая удача! Планируя поездку, обязательно учтите этот фактор, иначе непогода однозначно испортит впечатления!

 
11