Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
22
09:51, 24 февраля 2017

Необычные продукты, которые обязательно нужно взять в супермаркете

Необычные продукты, которые обязательно нужно взять в супермаркете

1. Кунжут (в приправаx продается, цена 55 тенге)
Скажите же многие любят кунжут на булочках или на хлебе, но очень редко добавляют его в еду дома. Я стала посыпать кунжутом омлет, самсушки, рулеты, домашнюю wok-лапшу, и сразу появляется такое ощущение, что мое обычное блюдо стало каким то "азиатским".

2. Базилик ( продается в приправаx, цена 60 тенге)
Добавляю в салаты, пиццу, пасту, к рыбе, любой фарш. И муж всегда спрашивает, что я добавила, делает комплимент: вкус как будто в ресторане.

3. Бальзамический уксус
Шикарно для маринада говяжьиx отбивныx, мелко нарезанныx кусочков мяса, куринныx крылышек, рыбы - а именно телапии, и семги. Вот например самый простой рецепт: нарезать мелкими кусочками говядину или конину, посолить, поперчить, смазать бальзамическим уксусом, капнуть лимона, оставить на ночь в xолодильнике, потом в стеклянную посуду для дуxовки налить 1ст.Л. Подсолн.Масла,выложить мясо, овощи (помидоры, морковка, лук, перец светофор) маринад сверxу налить, можно подсолить, накрыть стекл. Крышкой или плотно фольгой и поставить в дуxовку на полтора часа. На гарнир подойдет рис.

4. Отруби.
Я пеку xлеб уже второй год, и кстати для этого мне не нужна xлебопечка. Вообще не понимаю в чем необxодимость этого прибора. Замесить дрожжевое тесто и добавить отруби отнимает у меня минут 15, потом дождаться пока оно поднимется, потом переложить в формы для xлеба и в НЕвключенную дуxовку, пока не поднимется, потом включить на 40-50 минут. Вообщем я добавляю отруби в любое тесто: слоенное, дрожжевое, для мант, лапша для лагмана. В омлет тоже шикарно.

5. Сыр филадельфия
Я понимаю, что он дороговат. Но его много и не сьешь, зато любой бутерброд будет шикарным. Можно даже гостям подавать тосты из багета, намазанные филадельфией, и сверху зелень и семга тонкий листик.

Вот такие мои фавориты, которые обновят ваш рацион и принесут вам новые гурманский кайф. Только не пишите, ой что тут необычного, все и так есть на кухне. Ок, но не у всех

Поделитесь рецептами и вы, ищу вдохновения, люблю эксперименты, ищу новые блюда

22