Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
29
10:28, 23 февраля 2017

Черный полковник и другие фантастические...

Blog post image

«Черный полковник», «генерал Олимпиады и Экспо» - воровская романтика на просторах бывшего Советского Союза неубиваема как пакет с мусором в подъезде. В стране где половина населения уже сидели, а половина готова была сесть по первому зову партии – это было понятно. Что же подпитывает блатную романтику сейчас?

 

Ореол больших денег окружает чиновников от правительства. Шикарные машины и офисы днем, тои и клубы по вечерам. Молодежь, наши с вами дети, живут не в другом мире, а здесь, среди нас. Они хотят того-же. Они хотят красивой жизни и денег хотя бы на подержать. И все ваши истории о том, что нужно учиться и долго работать чтобы купить такой красивый мерседес им нужны как битое стекло в микстуре от кашля, когда они видят в телевизоре 30-летнего министра. Они хотят в клуб, затягиваться вейпом и держать чику за ляжку.

 

У наших детей не хватит зрелости видеть суть рекламных постеров в VK, они не хотят задумываться о том, нужен ли им новый телефон. Они хотят просто его купить. «Черный полковник» звучит для них так же красиво как первый пароль для электронной почты моего сына «черный меч». Они покупаются на романтику, а не на сухие цифры.

 

У «черного полковника» конфисковали 2 вертолета и 8 квартир, ну или около того, никто ж не знает. Каково? Это ли не счастье, стать таким же. И не видят они за сухими формулировками газетных статей тупость вора и его ограниченность в пространстве и времени. При наличии криминального таланта он не способен думать дальше кэша и покупки дорогих машин.

 

Гражданство Великобритании стоит 2 миллиона долларов. Многие страны радостно упакуют в ленточки и принесут паспорт за миллион, дадут VIP вход на границе и лимузин по сходной цене штоп татешка не напрягалась. Миллионы молодых бизнесменов с гениальными идеями готовы душу продать за ангела-инвестора. Их не будет интересовать происхождение денег и нечистые руки «генерала от Экспо». Об этом наши дети не задумаются никогда. Узок их кругозор и недалеки они от народа. Они и есть народ будущего.

 

И народ не хочет думать о том, что ученье свет. Божественным светом они готовы считать все, что называется дензнаки. Истории крупных выигрышей в лотереях и спущенных за пару лет состояниях не выдуманы. Они являются реальностью нашего времени. Тупость ворья зашкаливает, но брызги шампанского застят широко распахнутые глаза плебса.

 

Видео курс университетской программы по экономике стоит 10 баксов. Да, это требует усилий. Да, времени нужно убить довольно много. Да, надо еще и мозги. А вот с этим у нас напряженка. Многие знают что учиться можно. Некоторые подозревают что даже нужно. Но никто не хочет. Чемодан кэша – предел мечтаний. Желательно ничего не делать. Ну ладно, можно посидеть в офисе с важным видом. Но не более. И сразу мерс с полным фаршем. Тогда ладно.

 

Я почему-то уверен, что черный полковник не знает что такое AirBnB и как купить золотой слиток и хранить его в банке. Он даже не знает зачем. Он купит жене «голду с брюликом» а себе новые «котлы» и будет считать это надежным вложением капитала.

 

Он никогда не ездил в страны, не включенные в рекламные буклеты казахстанских тур-операторов. Отели «ультра-все-включено» предел фантазии. И второй вертолет, просто because he can.

 

И я что хотел сказать то. Сынок, не читай наши новости. Учись хорошо. Мы скоро приедем тебя навестить, привезем казы и курт. Поверь папе сейчас, а лет через двадцать я буду слушаться тебя. И наслаждайся жизнью, а не вот это вот все.

 
29