Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
42
23:38, 21 февраля 2017

«Ау, дорогой, проснись! 21 век на дворе давно!» Бездипломный - безработный - бесквартирный!

На свете много непонятных, непостижимых разуму вещей. Бесконечность Вселенной. Неорганическая химия. Перипетии моды. И еще – уверенность практически каждого первого парня в том, что девушки до сих пор рвутся замуж, причем именно за этого конкретного, бездипломного-безработного-бесквартирного. Так и хочется щелкнуть у зайчика перед носом и прокричать в ухо: «Ау, дорогой, проснись! 21 век на дворе давно!».

Blog post image

фото Сообщество «Фотография»

Ну реально же, парни, откуда вы только беретесь такие простые, а? Я сейчас просто расскажу несколько историй из личного опыта, и судите сами – нормально это?

Но для начала расскажу немного о себе. Я обычная кызылординка с дипломом, неплохой работой в офисе и дружной семьей. Конечно, у меня есть друзья, есть личная жизнь и несколько обычных хобби: плаванье, психология, английский, имиджелогия... Да, я русскоязычная. Да, мне уже под тридцать. Кстати, не считаю этот возраст прямо таким уж критическим. Так считают мои подруги, женгешки, тетушки, бабушки и старшие коллеги. Ну оставим на их совести мнение о том, что для полного счастья мне не хватает только надеть колечко и влиться в чужую семью на птичьих правах. А вот на что надеются парни?

Вот пишет мне вьюнош. Вьюношу уже под сорок, живет с родителями, работает (внимание!) охранником! Хобби соответствующие – просмотр видео и прочее ковыряние в сотке, пивные посиделки с друзьями в бильярдной и т.п. Зарплата – слезы, никаких карьерных перспектив. На мой вопрос о том, зачем он мне такой красивый, ничего внятного не услышала. На том и распрощались.

Blog post image

Второй секьюрити оказался более раскованным и, видать, более умудренным, так как на все вопросы о работе отделывался туманными намеками. Зато допытывался о том, в каком районе я живу да с кем. Слушайте, вроде не в мегаполисе живем, где еще можно понять нежелание терять время в пробках. А про то, с кем живу... Он серьезно думал, что в гости позову незнакомого человека? Три хаха!

Еще один «ежик в тумане» написал. До последнего не раскалывался, кто он и что, зато закидал вопросами, причем уже второй был о сексуальных предпочтениях. Мне бы его сразу в игнор, да настроение было добродушное. В конце концов ежик признался, что он – грузчик. Естественно, отправился в игнор.

Blog post image

И опять бодигард. Для разнообразия – позиционирующий себя верующим. Ну и соответственно, требования к девушке, чтобы тоже была «иманды», то есть – глазки в пол, длинная юбка, а лучше хиджаб, и т.п. На мой вопрос, как это соотносится со мной, современной общительной девушкой, оскорбился до жути и гордо удалился в бан.

Очередной претендент на мое личное время писал вообще односложно. На расспросы  об увлечениях, круге общения и прочем реагировал с таким подозрением, как будто как минимум шифрующийся олигарх или поп-звезда. Как флагом размахивал своим горячим желанием создать семью, но от вопросов о том, что лично он готов дать этой семье, уклонился. Зато выкатил список претензий к будущей супруге – мама не горюй! Ну прямо ждун Игорек из мема ниже.

Blog post image

Самое смешное, что товарищ в итоге оказался ни много ни мало – безработным. И с родителями живет, ага. Сами догадаетесь, куда отправился придирчивый жених?

На фоне этих «мачей» прямо отрадное впечатление производили редкие представители золотой или «позолоченной» молодежи с перспективными должностями-занятиями, амбициями и стремлением что-то сделать в жизни. Но у этих были свои заморочки. Один безмерно занудлив, второй бешено ревнив, третий вообще какой-то странноватый. Опять отметаем. Как и женатых, пьющих, вопиюще неграмотных.

Кстати, отдельно хочу отметить, что все желающие познакомиться с места в карьер начинали расхваливать мою красоту. Ну да, фитнес и регулярные уходовые процедуры делают свое дело. Но почему сами красавцы являлись на свидание максимум – в джинсах и футболке, хорошо если чистых?

Blog post image

И я уже не говорю про цветы, но хоть организовать свидание красиво можно? Нет, даже чашка кофе с пирожным для них была трагедией и страсть каким расходом. Несколько раз проходив по часу на каблуках по городским улицам, я научилась спрашивать в лоб, где будет проходить свидание. Если была возможность, прямым текстом заявляла, что у меня свои требования к внешности парня. Хотите встречаться с красивой девушкой – извольте соответствовать! А они, бедолаги, почему-то сочли, что достаточно сказать «хочу серьезных отношений», чтобы барышня вылезла из кожи вон, чтобы произвести впечатление? Ну нет, не на ту напали! Мне кроме слов еще и дела нужны!

А знаете, что самое смешное? Как только я перестала стесняться озвучивать, чего хочу, и начала ставить жесткие требования, как и ребята подтянулись. Как будто выстроилась в голове цельная картинка, каким должен быть мой избранник, и всех других просто перестала замечать. Потом еще прочла несколько хороших книжек о стратегии и тактике поведения «Завидной невесты», слегка подправила свой имидж и манеру подавать себя – и вот уже рядом со мной истинный Мужчина на зависть подругам! Да, увидев его, я сразу поняла, что это – мое. Впервые на мои вопросы отвечали прямо и откровенно, не обижаясь на требования и даже (!) не считая их чем-то сверхъестественным. Впервые не я подстраивалась под парня, а он заботливо спрашивал, удобно ли мне встретиться, заранее предупреждая, когда освободится. И только когда на меня посмотрели с неподдельным интересом как на личность, а не просто красивую мордашку, я поняла, какой кайф, когда тебя холят, лелеют и не желают потерять. Да, ради этого стоило отсеять десятки других...

А ровесницы мои, да, продолжают жаловаться, что не осталось хороших парней. А ровесники мои – все так же отлеживают бока на диване, год от года добавляя пунктиков в перечень требований к невесте. Ну что ж, их путь, их выбор...

автор: Людмила Горькая

42