Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
11
08:34, 24 февраля 2017

Даренному коню в зубы смотрят! Мой топ самых нелепых подарков

Я считаю, ценность подарка определяется его практичностью, вот дома нет, например, штопора и получить в подарок его приятно, хотя это мелочь, а когда у тебя дома плюшевый зоопарк, то очередной заяц только прибавит счет за электричество, его ведь тоже придется пылесосить.

 

Blog post image

Мне больше нравится дарить, нежели получать, придумывать интересную упаковку и какие-то приятные бонусы добавлять, в виде конфет или ароматических свечек. И, наверное, каждый из нас может пополнить коллекцию Музея нелепых подарков, гирляндой дешевых сковородок, флажками из китайских шейных платков, ну и для самого креативного зала - подарки, сделанные своими руками. Что движет взрослыми людьми, когда они собирают рамочку из картона и ракушек мне не ясно, ну может это исключительная любовь к творчеству.

Сейчас, в преддверии Восьмого марта я хочу вспомнить свои самые скучные и бессмысленные подарки. Итак, мой топ 5 самых бесполезных вещей, которые либо живут где-то в шкафу, либо нашли другого хозяина:
5. Кружки со знаком зодиака - в Pinterest вы можете увидеть очень классные кружки-зодиаки, разноцветные, с какими-то смешными надписями, но я сейчас говорю о черных или белых кружках с золотым рисунком. Дизайн этих кружек пережил 90-е, это вообще ни капельки не красиво, они уродливые и портят любую кухню. Но вот у меня дома стоит пять таких чашек, применение я им нашла, в них мама выращивает ростки от фиалок, смотрится так концептуально, стоят на видном месте и больше, слава богу, их никто не дарит.

Blog post image

4. Муравьиная ферма - мне спокойнее, когда насекомые обитают на природе. Согласна, что ферма подарок с фантазией, но я ужасно боялась, что они могут разбежаться по всей квартире, и еще эти черные, большие муравьи не выглядят милахами, они страшные. Я гуглила можно ли выпустить их на свободу, но какой-то точной информации не нашла, поэтому подарила знакомой учительнице в класс.
3. Амулет - заговоренный кусок угля, с приклеенными к нему перьями и волосами. Одна из моих прошлых подруг увлекалась магией, эзотерикой и соорудила нечто оберега. Человек я рациональный, но иногда во мне включается вера в домового, поэтому амулет был отправлен на мусорку.
2. Не нужные книги - я люблю читать, но не люблю, когда мне дарят Дарью Донцову, какую-нибудь "Огненную страсть" или приключения старого спецназовца. Ужасно бесят такие подарки, ведь можно просто вручить сертификат в книжный, ну или ограничиться открыткой, а вот такие вещи меня обижают.
1. Кроссовок - один молодой человек вручил мне кроссовок, реплика под адидас и сказал, второй у меня дома, пошли, подарю. Я долго смеялась, а потом сказала носи сам и вернула подарок.

Blog post image

А теперь троечка самых дорогих подарков, которые радуют до сих пор и останутся со мной на всегда:
3. Кот - в детстве мне не разрешали заводить животных, поэтому став взрослой я сама себе его подарила, тогда я еще не знала на что подписываюсь, но все равно рада, что этот пушистый засранец стал членом моей семьи.
2. Мой первый сотовый телефон - нам с подругой родители подарили одинаковые телефоны, это были "Нокиа" -книжка, с очень слабой камерой и таким красивым, но еще не изученным словом "полифония".
1. Шапки, носки и шарфы от бабушки - бабуля у меня ходячий афоризм, яркая, сильная личность, воспитавшая сама пятерых детей, она прекрасно готовит и разбирается с КСК, но вязать вообще не умеет. Вот совсем не умеет. Шарфы, носки и шапки это просто Сергей Зверев, они жутких цветов, еще с каким-то стеклярусом, носить это нельзя. Обижать любимую бабушку тоже нельзя, тем более сделаны они с любовью. Поэтому, каждый раз, на очередном семейном празднике, она дарит нам свое "творчество" и говорит: " Не надо делать губы писей, посмотри зато какие теплые".(=

Blog post image

Устойчивое выражение, что "главное не подарок, а внимание" спорно, если плохо или, наоборот, слишком хорошо с фантазией лучше ограничиться душевным поздравлением на словах и коробочкой конфет.

А что самое ненужное или дорогое дарили вам?

11