Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
04:50, 22 февраля 2017

Пенсия — дать нельзя взять. Правильно расставляйте приоритеты.

Blog post image

За последние несколько дней поток информации о пенсионном фонде Казахстана просто захлестнул всех жителей планеты Фейсбук. Не то, чтобы это кого-то волновало, но у них на планете так принято. Если начинают орать – то орут сразу все. У кого больше КЦ, тот, получается, орет громче всех. А еще рядом милые чатланки, все аватарки в коленях и губах, начинают льнуть, ах, вы как всегда правы. На что надеются – непонятно.

 

Но непонятны не только чатланки, но и все население вселенной Казахстан. На головы задурманенных пропагандой здорового образа жизни и правоверных любителей беша сваливается огромное количество цифр. И конечно, никто их не читает. Зачем? Надо сыну на свадьбу денег подсобрать. Давайте кричать за то, чтобы пенсионные деньги раздали взад.

 

Знаете что, давайте без давайте. А еще давайте действительно посчитаем. Ну право слово, вы же считаете себя грамотными людьми. Даже гуманитарию не в падлу посчитать сдачу в магазине. Итак?

 

Достаем с полки хрустальный шар и кликаем на иконку – посмотреть будущее. В будущем мы видим, что законы не изменились и правительство по-прежнему гарантирует нам со свово плеча доходность пенсионного фонда не ниже инфляции. Таким образом, десять процентов от вашей зарплаты, отчисляемые ежемесячно, останутся теми же 10 процентами от вашей зарплаты, когда вам исполнится 63 года. Продолжаем логично городить огород. Мой хрустальный шар говорит, что как бы я ни старался, мои расходы в будущем не станут меньше. Если сейчас моя зарплата сто рублей, то и завтра мне нужны будут эти же сто рублей.

 

Таким образом, с помощью моего волшебного хрустального шара, я могу видеть, что работая 10 месяцев, я обеспечиваю себе пенсию на месяц. И если я проработаю 40 лет, то я…. Ура! Смогу жить на пенсию 4 года!

 

Ну а потом уж и помирать не страшно. Странно мне одно: наше правительство борется за увеличение продолжительности жизни. А оно им надо? Нужно срочно остановиться. Никто не должен жить дольше 67 лет. Это предел и максимум. Такой вот огород.

 

Поток писем счастья из-за границы все усиливается. Буржуины сманивают одаренных детей и их родителей, которые дошли до идеи этого поста своим умом. Манят не только квартирами в европах за 40 тыс евро, но и зимой по +5 и вечнозелеными газонами.

 

Если ты девица волоокая – думай как мужыка своего вдохновить на подвиги. А если ты глава семьи любого пола – тебе и карты в руки. Американский рынок акций приносит в среднем от 6 до 9 процентов годовых. Это в американских деньгах. Начав в 20 лет откладывать по 2 доллара в день, к пенсии ты сколотишь миллион. Можешь проверить на калькуляторе.

 

Собирай всех своих 11 друзей оушешена и объясняй им теорию предсказуемости рынка на пальцах. А Малайзия никуда не денется. Когда наберешь 150 тыс вечнозеленых лайков правительства США – приходи – мы оформим тебе вид на жительство в раю.

 

www.k2m.kz

 
3
270
0