Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
04:52, 21 февраля 2017

ЭТОГО МОГЛО НЕ БЫТЬ, или КЛИНИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ РАЙОННОЙ ПОЛИКЛИНИКИ

Сколько есть лет нашей независимости, столько лет нет и нашей микрорайонной поликлиники. А есть лишь её филиал №2 – микро-поликлиника, ютящаяся в двух или трехкомнатной квартирке пятиэтажки. В ней могут только посмотреть, послушать, уколоть, прокапать и послать, куда подальше.

Т.е. в поликлинику №18, которая находится в мкр. Таугуль. А туда от Момышулы-Шаляпина – либо на ногах, либо на таксях, ибо в частный сектор ни один микро/автобус не идет. Ладно, нам, молодым, а как быть старикам? Дорога-то в гору…

Куда и кому только не «капали» о своей нужде намаявшиеся жители «майских» мкр. Мамыр 1,2,3,4 и 7 – и в горздравы, и в министерства здравоохранения, и в рай- и в горакиматы, и в Нур Отаны, и депутатам маслихатов.

По первой челом били за поликлинику, после уже за маршрутку. И в кои веки вместе с медиками удалось выбить три частных микроавтобуса. Хоть и выглядели они далеко непрезентабельно, а радости нашей и медиков не было предела. Но не прошло и полугода, как маршрут свернули. Нерентабельно, говорят.

Нет-нет да подслащали народу горькую пилюлю – вот-вот, мол, откроют долгожданную поликлинику. Как правило, после Нового года. Работы-де, идут полным ходом…

Правда, месторасположение не уточняли. Но как-то произошла утечка «госсекрета» – пошел верный слух, что под поликлинику отвели не то подвал, не то первый этаж многоэтажки в мкр. Жетысу. А нам до него – ногой подать.

Я разведал по предполагаемому адресу: почти все сходится – и дом похож, и помещения действительно пустуют. Прошлым летом еще раз сходил туда.

Пришел, увидел, офигел...

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

P.S. Очень хотелось бы, что я сильно ошибся и это вовсе не наша будущая поликлиника. В любом случае, жаль здание и помещения – угробят ведь вконец. «Октябрята» и «пионеры» гоняют мяч и жгут костры, «комсомольцы», судя по таре из-под алкоголя и резиновым изделиям №2, тоже любят погорячее...

И почему это у нас сначала непременно нужно довести до летального исхода, а потом, несмотря на огромные затраты, героически реанимировать?

А потом долго этим гордиться. Как минимум, лет 25.

 
3
518
3