Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
03:44, 21 февраля 2017

Как поехать в отпуск бесплатно

Blog post image

 

Когда мы были молодыми, бедными и глупыми, мы думали, что путешествия за границу – удел толстосумов и нам не светит. Со временем мы повзрослели и научились экономить и зарабатывать деньги. Сегодня, мы расскажем как это делать в современных условиях и увеличить свою зарплату на 40% почти не прилагая к этому усилий.

 

Разумеется, многие из вас обращали внимание на назойливую рекламу – закажите кредитную карту. Кэшбэк 1%, или в самом лучшем случае 1.5%. Льготный период 55 дней. И разумеется, большая часть из вас отмахивалась от этой рекламы, справедливо полагая, что банк все равно возьмет свое и вам придется раскошеливаться, чтобы оплатить взятый кредит.

 

На самом деле, все обстоит несколько не так. Если задуматься и подключить фантазию. А также если иметь представление о всех продуктах банка и о том, как они работают. Дальше будут расчеты, если неинтересно, сразу переходите к концу текста.

 

Допустим, ваша зарплата составляет 100 000 тенге и вы полностью ее тратите в течение месяца. Допустим также, что вам попалась одна из этих рекламок из банка, с предложением оформить кредитную карту. Для удобства расчётов, скажем, что вы получили свою зарплату 100 000 и готовую карту с кредитным лимитом 200 000 – 1 января. Не медля ни секунды, вы отправляете зарплату на депозит под 14% годовых. Кредитной картой же, вы рассчитываетесь за все покупки, которые вы запланировали на этот месяц. Льготный период для кредитной карты, как вы помните, 55 дней. То есть, расчётная дата для вас 25 февраля. Но 1 февраля вы получаете новую зарплату, и точно так-же сразу же переводите ее на депозит. Таким образом у вас на депозите на 1 февраля уже 200 000, плюс 1000 тенге процентов, которые набежали у вас за январь на первые сто тысяч. 25 февраля вы снимаете с депозита 100 000 и полностью закрываете кредит. Таким образом, кредит для вас бесплатный. Все этим манипуляции вы повторяете ежемесячно. Две даты, которые являются ключевыми в этой схеме это день получения зарплаты и день гашения кредита. Нельзя забывать. Нельзя пропускать. Нельзя опаздывать даже на час.

 

Путем таких несложных манипуляций, вы приходите к положению когда в любой момент времени, на депозите у вас лежит сто тысяч (те самые первые сто тысяч, которые вы положили туда 1 января) + 25 дней месяца на депозите лежит еще 100 тысяч, которые вы складываете туда в день зарплаты и снимаете в день гашения кредита. Пока понятно?

 

Идем дальше. Кредитные карты в нынешнее время дают кэшбэк. Что это? По сути, это возврат ваших денег, или скидка, на любую покупку которую вы делаете с помощью своей карты. На моей карте кэшбэк составляет 1.5% (правда авиа-милями, но мне это и нужно). Соответственно, за каждые потраченные 100 000 тенге, я буду получать на отдельный счет 1500 тенге кэшбэк. При неизменном уровне расходов, сто тысяч в месяц, в течение года я потрачу 1 200 000. Кэшбэк составит 18 тысяч тенге. Тоже неплохо, не правда ли?

Самое интересное начинается сейчас. Напоминаю, у вас на депозите постоянно лежит сто тысяч и вторые сто тысяч лежат там 25 дней в месяц. Доход от этого депозита за год составит….та-даааам! 25 500 (!) Добавьте к этому 18 тысяч, которые вы получили кэшбэком. 43 500. Вы только что увеличили свою месячную зарплату на 43.5% за год. Поздравляю!

 

Если ваша зарплата составляет 200 тысяч и зарплата вашего супруга (-и) еще 200 тысяч – доход от этого лайфхака составит 174 000 в год. На что нам хватит 174 тысячи? Это, на минуточку – один бесплатный билет в Куала Лумпур, столицу Малайзии.

 

Мы посетили много стран, перед тем как выбрать Малайзию – местом нашего второго дома. Советуем вам сделать то же самое. Вы не пожалеете. А этот пост – поможет вам в осуществлении вашей мечты.

Если кому-то интересно, вы всегда можете зайти на наш сайт www.k2m.kz и узнать больше о переезде в Малайзию и как мы можем вам в этом помочь.

 
3
660
4