887 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
4
01:36, 21 февраля 2017

Золото, два серебра и бронза! Казахстанцы завоевали полный медальный комплект в Саппоро

Сегодня на Зимних Азиатских играх в Саппоро казахстанец Ринат Мухин завоевал первую золотую медаль для нашей Сборной.

В индивидуальной гонке преследования на 15 километров казахстанский лыжник пришел первым и показал результат 41 минута 25,3 секунды. Серебро досталось японцу Наото Баба, а бронзовая медаль его соотечественнику Акира Лентинг.

Другие казахстанцы: Сергей Черепанов, Николай Чеботько и Ердос Ахмадиев пришли к финишу четвертым, пятым и шестым соответсвенно.

Второй день подряд радует болельщиков лыжница Елена Коломина, завоевавшая для нашей страны еще одну медаль - бронзовую. В индивидуальной гонке преследования на 10 километров свободным ходом Елена уступила японке Юки Кобаяши занявшей первое место и южнокорейской спортсменке Че Вон Ли, которая показала второй результат.

Вчера Елена принесла Казахстану "серебро" в спринте, тем самым продвинув свою команду на 4 место в общем медальном зачете.

Вадим Кузин. Фото из свободного доступа в интернете

Еще одну серебряную медаль завоевал для нашей страны конькобежец Денис Кузин. На дистанции 1000 метров он уступил японцу Такуро Ода 0,31 секунды, который и стал чемпионом в этой дисциплине. Третье место также досталось японскому спортсмену Шунсуке Накамура.

По результатом первых дней Азиатских игр в Саппоро Казахстан занимает 4 место в командном зачете - 4 медаль (1 золото, 2 серебра и 1 бронза). На первом месте Япония (20 медалей), на втором Южная Корея (15 медалей) и на третьем Китай (9 медалей).