Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
24
01:27, 21 февраля 2017

Диана Шурыгина как один из PR-инструментов продвижения своего товара и бренда

Простому обывателю социальных сетей уже известно, что самой обсуждаемой персоной в последнее время является печально известная 16-ти летняя девушка из Ульяновска Диана Шурыгина.

Даже поисковик выдает первой её

Blog post image

Для тех, кто не в теме, кто такая Диана Шурыгина.

По словам девушки, якобы 31 марта 2016 года она будучи в алкогольном состоянии подверглась изнасилованию со стороны 21-летнего Сергея Семенова. После инцидента она с родителями обратилась в полицию и написала заявление. Парня взяли под стражу и суд дал ему 8 лет строгого режима. Сам парень утверждает, что все было по обоюдному согласию и не было никакого изнасилования.

Blog post image

Но самое интересное началось в конце января, когда родственники парня обратились на программу "Пусть говорят". В эфире передачи почти все гости обвинили девушку в том, что она выдумала все это и сама виновата в своем вульгарном поведении.

Также во время передачи стало известно, что её насиловали два парня, но посадили лишь одного, так как первый парень заплатил им миллион рублей. По словам сестры Сергея они отказались платить им деньги,  и в итоге они подали заявление в полицию.

После передачи программы был еще один суд, где парню сократили срок до 3-х лет.

Вчера прошла вторая передача, где стало известно еще много интересных фактов. Оказывается её мать родила Диану в 15 лет, что возмутило многих. И еще стало известно, что это не первое "изнасилование", мол таким способом они зарабатывают деньги.

Заключительная часть будет сегодня. На данный момент, эта передача с Шурыгиной является самой рейтинговой на Первом канале.

После выхода первой передачи, в социальных сетях, да и в реальной жизни началась травля против Дианы и её семьи. Им угрожали, мать избили, машину отца испортили, а сама Диана не может нормально учиться и ходить по улице.

Но а теперь о самом главном и о чем смысл моего поста.

Так как я являюсь администратором паблика в Инстаграм, и по роду деятельности мне приходится почти днями сидеть в инсте и следить за работой паблика.

В тот момент я заметил, что паблики начали активно распространять с ней видосы и мемы. Видео и мемы мигом стали популярны и начали активно распространяться. Вот как уже 2 месяца в социальных сетях только её и обсуждают.

Но самые ушлые начали на этом зарабатывать. Диана Шурыгина является на данный момент самой популярной персоной в социальных сетях и это факт. И грех было не воспользоваться этим. А именно - пропиариться за счет нее.

Спросите как? А вот так:

Паблики в инстаграме начали постить видео с передачи "Пусть говорят". Видео с ней набирали многотысячные просмотры и комментарии. Итог: видео попадает в топ популярных постов Инстаграма и другие в "рекомандациях" видят только это видео. Паблик, запостивший это видео, получает бесплатную рекламу и несколько тысяч подписчиков.

Blog post image

Паблики в Вконтакте начинают создавать и распространять с ней мемы. В итоге эти мемы репостят и паблик получает известность.

Blog post image

Блогеры на Youtube посвящают ей влоги. Влог набирают миллионы просмотров и лайков.

Даже Бургер кинг использовал персонаж Дианы Шурыгиной в качестве рекламы.

Blog post image

Но самые ушлые создавали фейк-аккаунты Дианы, и говорили, что "Да, это я". На аккаунт подписываются сразу несколько тысяч.

Так, например, два аккаунта создали её фейк и набрали 800 тысяч и 1 млн.подписчиков.

EDSRmQvaO1dzJVhZo9o6zKo0gHKE2B.jpg

Я тоже хотел заработать на ней репутацию и пропиарить лишний раз свой аккаунт. Но у меня аккаунт посвящен музыкальной тематике и я никак не мог запостить видео с ней.

И в течение месяца у меня было такое лицо.

Название картинки: Когда у тебя музыкальный паблик, и ты еле сдерживаешься, чтобы не запостить новый видос с Дианой Шурыгиной

Blog post image

Но после вчерашней передачи, я не выдержал и запостил с ней видос.

Blog post image

В итоге благодаря этому посту я набрал 230 тысяч просмотров, но каждую минуту просмотры увеличиваются еще на тысячу. 5 тысяч лайков и 400 гневных комментариев. Ну и принесло 2 тысяч подписчиков за 16 часов.

Но я на этом не остановился и жажда перед бесплатной славой была слишком велика и пошел еще дальше.

Создал сразу два левых её фейка и начал комментировать в тех пабликах, где есть видео с ней.

fUm5j661w9gKgVmV4AiWxYfmk51fFf.jpg

При этом паблик я закрыл, чтобы люди не узнали, что это фейк. Хотя многие уже знали, что настоящей страницы уже нет в инсте. Но слава Цукербергу, что в инстаграме сидят в основном школьники и люди, которые не хотят в лишний раз думать (в большинство случаев). И вот эти люди подписывались на меня. На данный момент у меня в заяках 27 тысяч человек.

Даже одна реклама в 3-х млн паблике столько подписчиков не приносит, как один комментарий от фейка Шурыгиной.

Завтра я сменю название паблика, приму заявку, и эти люди даже не догадаются ни о чем.

И заметьте, этим методом не я один воспользовался. Но только ушлые смогли добиться успеха. Мне повезло, что я могу хорошо врать и писать запоминающиеся сообщения в комментариях. Да и 4 года не зря учился на пиарщика.

В общем, Диану еще долго будут постить в социальных сетях, но думаю, уже не будет такая активность как в первые три недели, так как она реально всех уже ЗАДОЛБАЛА.

Ну а я вам желаю побольше лайков и подписчиков.

24