Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
06:47, 20 февраля 2017

Большой совет родителям и не только

Думаю, что каждый пост должен нести в себе определенную пользу для человека, который его читает. Неважно какую, это может быть как и просто эстетическое удовольствие от просмотра картинок, так и хороший совет о чем-либо. Я решил остановиться на втором, но хороши эти советы или нет,-  решать конечно же вам.

Мне 21 год. Я, как и множество моих сверстников имею некоторые проблемы со здоровьем, и скорее всего мог бы избежать их, если бы вовремя обращал на них внимание. Об этом и будет речь, - о здоровье. Множество родителей в наш бурно-развивающийся 21 век не уделяют нужное (именно нужное, а не должное, которое строится на диалоге -все нормально? -ок) внимание здоровью детей, а некоторые "мамочки" (ну по-другому их сложно назвать) наоборот, чересчур следят за детьми, не давая им погонять футбол или излишний раз измазюкаться в грязи, что для развивающегося и познающего мир ребенка - вполне нормально и даже отлично! Так вот о чем я, есть у меня пару пунктиков, выполняя которые по-моему мнению, - можно не только упростить дальнейшую жизнь ребенку, но и сэкономить)

1) Зубы. Каждый знает, что их нужно чистить два раза в день, но в своей повседневной жизни я замечаю, что даже некоторые взрослые люди ограничиваются одним разом. Так вот, очень очень и очень важно привить ребенку любовь к этому ритуалу с самого раннего возраста, тогда в будущем вас не будут огорчать счета со стоматологических клиник, которые как правило исчисляются десятками тысяч. Тем более,  все мы знаем, что красивая улыбка сразу предрасполагает человека внешне, и вообще это на самом деле хорошая инвестиция в будущее. Тут еще один совет, если у вашего ребенка неправильный прикус (частое явление, так как почти все дети в раннем возрасте пользуются сосками, пустышками и т.д.), то в этом случае нужно обязательно поставить брекеты (потерпит дискомфорт и шуточки одноклассников первое время, но зато красивая улыбка на всю оставшуюся жизнь обеспечена). Я знаю не мало людей, которые брекеты ставили и в 20 и в 30 лет, так что лучше походить с ними в школе, чем в университете или на работе.

2) Спорт. Тут я могу дать совет наверное только мальчикам (а советы девочкам напишите в комментариях к этому посту вы милые дамы, вам виднее) В идеале я бы сделал так. До 5 класса - плавание, так как это укрепит иммунитет и освободит от родительского долга научить ребенка плавать (шутка-минутка). После 5 класса - командный вид спорта, чтобы ребенок ощущал атмосферу общества, завел друзей и стал уверенным в себе (это очень важный фактор, так как именно становление личности в детстве во многом определяет каким будет человек дальнейшую жизнь). Не редкость, что замкнутые в себе дети потом вырастают в таких же замкнутых тетенек и дяденек. В идеале нам нужно, чтобы ребенок еще и умел за себя постоять (в старшей школе ему это ой как понадобится, я вам гарантирую) так что в этом плане очень хорошо подходит борьба (подготовит ребенка физически и спустя пару лет у вас будет очень хорошо сложенный телом подросток, да и среди одноклассников будет иметь авторитет). Занимаясь боксом в свои 21 скажу вам, что это очень жесткий вид спорта, и если отдавать ребенка туда, нужно будет проследить, чтобы он начинал спаринговать только от лет 16-18, так как голова и даже руки ребенка должны окрепнуть. (много детей со всей силы лупят грушу и в последствии травмируют кисти рук, по себе знаю) Об этом всем расскажут тренера, хотя бывают случаи, что им просто все-равно, главное бы каждый месяц денежку получать.

3) Здесь бы хотелось сказать обо всем "параллельно идущим". Просто пару очень полезных вещей. Разминка и питательный завтрак по утрам. Почти все дети встают в школу или садик очень рано, и мало тех, кто успевает провести эти очень важные пол часа "на сборы" с пользой. Разминка поможет вашему ребенку прийти в себя от анабиозного состояния и быть активным на уроках.(та разминка, которую делают в школах - это не то, в трех слоях нынешней школьной формы трудно повторять за учителем, так как потом придется опять эти три слоя заправлять в штаны) Хороший же завтрак удалит его от мыслей "поскорее бы большая перемена, а то кушать хочется, с утра ведь только чай попил" и сосредоточит на уроках (как приготовить "хороший" завтрак думаю знает каждый родитель). Видео-игры и телефон. На самом деле самый главный враг детей таится в них. И чем дольше вы сможете отгораживать детей от них, тем лучше. Очень много моих друзей и я в том числе, ходят с далеко не стопроцентным зрением. Особенно вредно и особенно хочется потыкать в гаджеты вечером, но повторюсь, потом отдавать деньги за приобретение очков вам. И вообще тут дело не в деньгах, хорошее зрение - это бесценный дар, и лучше вечером семьей собраться поиграть в настольные игры, чем всем семейством тыкать в телефоны и айпады, это как минимум укрепит семью, да и вы спросите как прошел день вашего чада (поверьте для него это очень важно). Ведь большинство болезней приходит из-за переживаний, а дети очень поддаются им, и если вы вовремя будете все эти переживания уничтожать, то я уверен, что у ребенка их в принципе не будет.

Повторюсь. Мне 21 год и я не родитель, я взрослый ребенок, который делится опытом и наблюдениями. В этот пост я вложил всего себя, и постарался рассказать вроде бы как об очевидных и не очень вещах в очень коротком формате. И самое главное - любовь к своим детям, остальное приложится)

Blog post image

4
642
2