Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
9
04:12, 21 февраля 2017

Фильм «Хоть раз в жизни»: еще раз о мечте и музыке

Begin again

Некоторые фильмы становятся особенными лишь от того, когда и с кем ты увидел их впервые. Именно это произошло с этим фильмом.

“Хоть раз в жизни” - фильм о музыке, о городе, и о музыке города, что самое главное.

Blog post image

Они живут в сердце музыкального мира, в Нью-Йорке. Дэн — легенда шоу-бизнеса и бывший глава музыкального лейбла. Грета — музыкант и бывшая девушка рок-звезды. Но люди бывшими и оказываются для того, чтобы начать все сначала.

Случайная встреча с Гретой дает Дэну новый шанс. Они решают вместе записать альбом. У них нет ни денег, ни профессиональных музыкантов, но все это не важно, потому что Грета и Дэн готовы к самым неожиданным поворотам и в музыке, и в любви. Их студией становится весь Нью-Йорк.

В этом фильме завораживает именно атмосфера, дыхание города подхватывает и несет зрителя за собой, обволакивая индустриальными пейзажами, и попутно рассказывает историю из песен. И пусть даже песенный набор здесь немного однообразный, при просмотре это не сильно досаждает, кажется, выходит единое музыкальное полотно, которое сопровождает тебя с крыши во двор, дальше в подземку и по длинным нью-йоркским улицам.

Там есть смешной Адам Левин с усами, слегка нелепый и раздражающий, есть Марк Руффало, который видит и слышит, несмотря ни на что. И Кира Найтли. С гитарой, велосипедом, в милых нарядах, что добавляет ей шарма.

"Хоть раз в жизни" стоит смотреть для вдохновения или когда становится одиноко в большом городе, чтобы поверить, что всегда есть шанс начать сначала.

Blog post image

9
1969
3