Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
10
13:09, 19 февраля 2017

Замуж за турка выйти не напасть как бы замужем не пропасть

На Ювижн много пишется про казашек, выходящих замуж за иностранцев. Я решила на эту тему немного повольничать. Жизнь с иностранцем начинается со стихотворения Михалкова "А у нас в квартире газ, а у вас?"И так продолжается какое то время, у некоторых затягивается и становится опухолью в отношениях.:(

Турки -любвеобильный народ, они обожают детей, скорей всего вы сталкивались с их любвеобильностью по отношению к детям в отелях. Так и в отношениях с женщиной они начинает с 3-й передачи. Ты сразу становишься музой, единственной, жаным и т.д. Наверное, их Наполеоновский подход типа "пришел-увидел-победил" убивает все сомнения. Когда я спрашиваю соотечественниц, живущих в Турции, как они вышли замуж, то всегда главным аргументом становится их любвеобильность и жениться просто за красивые глаза. Дело в том, что турки испытывают неимоверную симпатию к нашим женщинам. С нашими можно быстро познакомиться, задружить, общаться на приятном уровне, а еще это и престиж.  Представьте гордость мужчины, привезшего голубоглазую блондинку с высшим образованием, с маникюром и педикюром. Просто так. Почему просто так, потому что на свадьбе у них принято дарить много золота, а родня мужа вообще должна по локоть осыпать браслетами билезиками келин (гелин). Если турок привозит заграничную невесту, то я не думаю что родня турка одаривают нашу келин так как турецкую невесту. Им нравится общение с нашими девушками, у нас мало капризов и при этом мы  исполнительны. Я мало видела девушек, показывающих кузькину мать своему суженому.

Со временем как и все браки, такого вид брак утрачивает первую свежесть, особенно те женщины, приехавшие на праве токалки, больше всего страдают от такой формулы отношений. Почему то у большинства турков просыпается "любовь и привязанность" к первой жене, и они отфутболивают токалку куда подальше. Поэтому 7 раз подумай, потом 1 раз отрежь, прежде чем решаться приезжать и ходить по трупам. Турки - консервативный народ, и рано или поздно, раскаивание, общественное мнение делает свое дело, а наши женщины остаются не в удел.

Еще я заметила такой интересный нюанс: славянские келинки всегда учат своему языку своих детей, а наши казашки не всегда стараются приучить к казахскому или русскому языку. Ориентальные девушки быстро перенимают язык, культуру так что через пару лет обходят в этому турчанок, зато славянки или европейки держатся за свой язык, культуру, видя в этом какое то превосходство над турецкой культурой. Мое мнение по этому поводу - схожесть казахского и турецкого языка (поэтому наши девушки особо не волнуются по данному вопросу).

Почти всем нашим келинкам ужасно неинтересно с турецкими женщинами. Разница в менталитете, в культуре, в количестве прочитанных книг, хотя конечно человек человеку рознь. Не хочу быть субьективной, но если человек культурен и интеллектуален на среднем возрасте, то ему трудно абстрагироваться под принцип "ешь-пей-молись". Образованные турчанки очень капризны, очень высокого мнения о себе, зато необразованные турчанки почти все мнительны, чувствительны и ранимы. Они не выносят критики и могут обидеться на тебя минимум на полгода. В общем, в этом супнаборе найти подругу трудно. Вот и общаются все по правилу Клуба интернациональной дружбы.

При этом я заметила, что даже в среднем возрасте, если соблюдать все совесткие и постсоветские правила ухода за собой (каблуки, макияж, педикюр, спортивные привычки, выходить в магазин даже во всеоружии), то обеспечено выглядить ухоженной и привлекательнее чем турчанки. Дело в том, что анатолийские турчанки по причине той же религии не красятся, не используют лаки, не одеваются ярко. Поэтому быть красивой в Турции легко. Это придает уверенности нашим женщинам:D

Еще я заметила, что турки осуждают второй брак, разведенных женщин, вдов, поэтому если наши келинки относятся к этим категориям, то пиши пропало.

Коротко о религии. Очень многие наши женщины закрываются, начинают читать намаз и ездят в хадж. Особенно это влияет на ориентальных девушек, но есть и немало славянок, принявших ислам и новое турецкое имя. Ради любви скажете, по мне так ради общества, с которым общается турок супруг, ради севаба, который зарабатывается (грубое слово) за счет принятия ислама иноверки; ради спокойствия своей души, чтобы не ревновалось и не привлекало внимания.

При всей доминантности их мужчин и довольно скучной жизни (нет алкоголя, нет парти, корпоративных вечеров, свадеб с упомрачительными танцами, распевки и распитки спиртных напитков в машине, гуляний до утра) мало кто хочет возвращаться домой. Во-первых, климат; во-вторых, сбалансированное питание (фрукты-овощи круглый год, например, мандарины и апельсины 200 тенге/кг); в-третьих, близость моря, вернее, 4-х морей; тихая спокойная умиротворенная жизнь дома, так как анатолийские турки не сильно то и хотят работающих женщин и многим нашим женщинам это нравится; к детям терпимое отношение, дети стоят на головах везде и всюду.

П.С. С любовью из Турции :))

 
10