Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
21
02:19, 19 февраля 2017

Сакральный халат архетипичной келин

У каждого архетипа есть своя красноречивая одежда. Офисные костюмы яппи, неформальная одежда хипстеров, наряды стриптизерш и так далее.

У келинки это халат на замочке. Тот самый, в котором щеголяет келинка Сабина - платок и носки под цвет халата, про который  писал Артем Ким (красный дешманский с туркестанских рядов) в шутливом посте для привлечения мужа.

Blog post image

Элементы такой одежды содержат символы, и я решила их расшифровать )

Халат спереди на молнии, чтобы не тратить время на застегивание, расстегивание и пришивание пуговиц. Как в казарме под'ем - молниеносное застегивание халата и вперед.

Еще такая молния спереди позволяет оперативно вытащить грудь для кормления младенца. А архетипичная келин либо кормящая, либо беременная до самого климакса.

Прямоугольный крой халата позволяет ходить в нем весь срок беременности ) пряча животик на первых порах  и помещая его в конце срока. Вся мода для беременных проходит мимо , как и мода для женщин вообще. Все эти слоганы "модно быть беременной " и прочее не для келинок.

Бесформенный силуэт халата уравнивает и стройных до первых родов молодых келин и уже располневших снох со стажем. И тонкая талия с упругой попой, и отсутствие талии с животом  (қарын ) с раздавшимся задом  в  таком халате выглядят одинаково - одинаково уныло , асексуально и антиэстетично.

2 больших накладных боковых кармана служат принципу "все мое ношу с собой "- ключи от дома, сарая, подсобки, телефон (постоянный режим доступности ), платочек  (не у  всех), курт или конфетки для деток,  семечки,  мелочь и так далее. А еще в карман можно положить что-то , что дадут - деньги , угощение, презентик

Рукава по локоть - потому что режим "засучив рукава " круглосуточный. Готовить, убирать, стирать и так далее. Экономия времени на закатывание и спускание рукавов. И еще - нет рукавов ниже локтя, значит, не пачкается халат ниже локтя , стирать реже можно.

Длина халата чуть ниже колена на балансе уята и практичности. Длинный халат будет пачкаться об землю без асфальта, путаться в ногах с непривычки при выполнении домашней работы - полы без швабры как мыть в платье в пол? . А так - и работать не мешает, и коленки закрывает от греха подальше.

Расцветка халатов - буйство красок восточного базара: крап-красный, зеп-зеленый, бирюзовый, малиновый, однотонный яркий с принтом на воротнике и карманах и оторочке рукавов. Материал халатов - от тонкого летнего до зимнего велюрового.

Селфи в таком халате не прикрепляю ) нет у меня такого селфи)

21