Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 183 постов10 подписчиков
5
08:22, 17 февраля 2017

Полицейские-герои подставили автомобиль под удар, защитив детей

Героический поступок двух полицейских, которые подставили свой служебный автомобиль, чтобы спасти детей заслуживает внимания.

Blog post image

КамАЗ на большой скорости двигался навстречу автобусу, в котором ехали дети. Казалось бы, столкновения не избежать, если бы не отчаянный поступок двух полицейских. Они развернули под удар свою служебную Lad’у Grant’у.

Вообще дети ехали в Павлодар, на соревнования по лыжному спорту. Как раз его и сопровождали сотрудники внутренних органов.

Жуткое ДТП произошло на трассе Павлодар – Астана, близ поселка Калкаман. 50-летний водитель КамАЗа вырулил на «встречку», когда старшина Мурат Нурсеитов заметив этот маневр, развернул служебный автомобиль поперек дороги.

Сотрудников доставили в больницу Павлодара с множественными травмами. На момент ДТП в автобусе было 18 ребят, 4 сопровождающих воспитателя. К счастью в автобусе все остались целы.

Мурат на момент ДТП находился за рулем и сейчас госпитализирован. У господина Нурсеитова трое детей, сейчас он находится без сознания. Со слов врачей, улучшений не наблюдается, состояние оценивается как тяжелое. Второй полицейский получил телесные повреждения и отказался от госпитализации.

Blog post imageBlog post image

Чуть позже удалось задержать водителя КамАЗа, на момент ДТП мужчина 1967 года рождения был трезв. Возбуждено уголовное дело по статье 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами", ведется расследование.

Blog post image

Есть также информация, что дети благополучно доставлены на соревнования, но скорее всего, теперь для них это не станет праздником.

Источник

5
556
0