Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
9
22:14, 18 февраля 2017

Бабушка о женщинах

Я довольно много времени провела в полевых исследованиях женских методик ведения диалога, а также их стратегий подачи себя перед женской , мужской и смешанной аудиториями. В результате многочисленных дискуссий, искусственных конфликтов и "разговоров по душам" выявилось несколько закономерностей, а также особенностей женского восприятия информации, которые кардинально отличаются от мужского в 99% случаев.

Самая главная закономерность, которую я подметила - женщина в споре никогда не примет точку зрения оппонента, даже если она четко аргументирована, подкреплена доказательствами из внешних источников и очевидна даже ребенку. Для женщины в споре самое главное сохранить лицо и оставить за собой последнее слово, даже если ее позиция не выдержала никакой критики, а аргументы были размазаны оппонентом тонким слоем по монитору. Это крайне важный момент, запомни читатель – никогда не пытайся переубедить женщину при помощи аргументов – это невозможно. Для женщины существуют лишь два аргумента, которые она способна осознать и принять : «мне нравится» и «мне не нравится» - только их можно использовать в процессе отстаивания своей позиции в диалоге с женщиной. 
Еще одно важное наблюдение: если мужчина высказывает мысль, идею или убеждение которые женщине незнакомы, непонятны или просто не нравятся, она не будет пытаться уловить суть или понять как и почему мужчина к ним пришел. Женщине это неинтересно. Единственное, что будет её интересовать - насколько мужчина тверд в своей позиции. Для этого она будет всеми способами пытаться сбить его с толку, задавать десятки глупых вопросов, пытаясь сломать логическую цепочку мужчины, доводя ситуацию до абсурда, в основном при помощи конструкции "ну хорошо, а вот если....?". При малейшей растерянности или сомнении в своей правоте, мужчина тут же объявляется дураком, его убеждение - чушью, а женщина победительницей. Другая стратегия - приводить примеры экстремальных, порой практически невозможных гипотетических ситуаций, при которых убеждения опонента теряют здравый смысл, и мужчина предпочтет поступиться ими ради спасения своей жизни или жизни своих близких.

Женщина очень заботится о своем имидже, о том как она выглядит в глаза окружающих. Перед незнакомым мужчиной она всеми силами пытается показаться целомудренной, недоступной, но при этом самодостаточной, загадочной и полной достоинства. В 9 случаях из 10 это наспех скроенная маска - количество разводов, абортов, снижение возраста начала половой жизни до 14-15 лет, а также рост среднего количества половых партнеров и практикуемых видов секса кричат нам о том, что целомудренных и достойных женщин в стране практически не осталось. Целомудренной сегодня считается не та женщина, которая не имела порочных связей, а та, которая умеет держать их в секрете. Достойной женщина может казаться пока не попадает в стрессовую ситуацию, при которой покажет свое истинное лицо. Против женщин смело можно использовать их же приемы манипуляции, на них они ведутся не хуже неопытных в межполовых вопросах юнцов. Достаточно подзадорить даму, аккуратно усомнившись в ее целомудренности, недоступности или востребованности, как она тут же забывает о том что она добрая, скромная и отзывчивая и начинает сыпать всеми возможными оскорблениями, в надежде попасть в болевую точку мужчины.

В мужских сообществах этот прием получил название «веерная стрельба». Женщина наугад выдает порцию оскорблений в надежде, что хотя бы одно из них попадет в цель и выведет мужчину из равновесия. Оскорбления могут быть самыми разными, чем больше оппонент рассказал о себе, тем прицельнее будут залпы. Если мужчина толстый - его назовут потным жирдяем, если худой – хилым дрыщом, если молодой – молокососом, которому еще никто не дает, если зрелый – старым пердуном, которому уже никто не дает. Если мужчина упомянул в разговоре о пережитой измене - лохом, задротом или рогоносцем, если хвастал большим популярностью у женщин - похотливым кобелем и эгоистом. Заботливый будет тряпкой, бедный - нищебродом, богатый - зажравшимся папенькиным сынком, ничего не знающим о реальной жизни и так далее. Все особенности внешности или личные качества, упомянутые мужчиной в разговоре, извращаются, гиперболизируются, очерняются и подаются в виде массированного града личных оскорблений, единственная цель которых заставить мужчину оправдываться, а еще лучше - опуститься до ответных оскорблений. То есть опустить до своего уровня, навязать свои правила игры и задавить опытом. 
Если же этого не происходит, и все боеприпасы, выпущенные при веерной стрельбе, благополучно отрикошетили от панциря оппонента, то есть мужчина остался спокоен, корректен и верен своей логике - женщина начинает беситься и показывает свое истинное лицо, опускаясь до мата, истошных воплей, потока бессвязной ругани, иногда вплоть до пожелания смерти оппоненту или его близким. При этом женщина не осознает насколько жалко и мерзко выглядит в этот момент, зато мужчина имеет возможность наблюдать обнаженную сущность собеседницы, не прикрытую никакими масками или вуалями

 

9