Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 189 постов10 подписчиков
2
02:20, 16 февраля 2017

Удивительное рядом. Алматинская уборщица своровала 58 миллионов тенге, но попала под амнистию

Blog post image

Нанимая частных уборщиц, будьте начеку – вас могут ограбить, как то произошло с одной из жительниц Алматы. Наёмная работница утащила из дома работодателя украшений на сумму более пятидесяти млн. тг.

Новоиспечённая преступница работает уборщицей всего лишь с прошлого года. Разместив своё резюме на специализированном сайте, она быстро нашла себе работу. Будущая жертва два раза вызывала девушку убраться у неё дома, и в оба эти раза работница уносила с собой драгоценности: в первый раз это были кольца, во второй – всевозможные дорогие ювелирные украшения.

Успешно обокрав незадачливую даму, грабительница перестала выходить на связь, но внезапно согласилась прийти вновь к ним на работу, после того, как муж потерпевшей рассказал ей о том, что его супруга лежит в больнице. Именно после третьего случая и был обнаружен факт кражи.

Судебное решение первоначально было предельно жёстким и справедливым – 5 лет тюрьмы, конфискация имущества и штрафы. Тем не менее, все прекрасно знают о том, что в честь 25-летия РК свою деятельность активно осуществляет апелляционная комиссия, которая частично амнистировала преступницу. Срок грабительнице сократили вдвое, в остальном решение осталось неизменным – штраф пятьдесят восемь миллионов тенге, гос.пошлина 581 тысяча тенге и 13 тысяч тенге за экспертизу.

Выдержка из приговора:

Вещественные доказательства: золотистое кольцо с камнем оранжевого цвета в центре, по краям с 12 камнями и золотистое кольцо с одним прозрачным камнем, находящиеся под сохранной распиской у потерпевшей по вступлению приговора в законную силу, оставить у нее и освободить ее от обязанности хранения

 

Источник: tengrinews.kz

2
319
6