Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 182 постов10 подписчиков
8
06:51, 15 февраля 2017

«Мужчины, живущие с родителями после 25». Опрос набирает популярность в сети

Blog post image

15 февраля пользователь соцсети Facebook Екатерина Кабакова опубликовала на своей странице запись, в которой опрашивает людей об их отношении к мужчина, живущим после 25 лет с родителями.

Blog post image

Реакция комментаторов самая разная - одни отзываются положительно, а другие утверждают, что мужчина никогда не наберется самостоятельности, если будет постоянно жить с родителями:

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Запись набрала более сотни комментариев, и пользователи продолжают выражать свое мнение.

По моему мнению, все зависит от того, как был поставлен вопрос. Есть ведь 2 варианта того, почему мужчина живет с родителями после 25 лет:

  1. Чаще всего, это несамостоятельный мужчина, для которого легче обременить ответственностью родителей за свои поступки, и дать им возможность решать за него.
  2. Восточные традиции, которые подразумевают, что младший сын остается с родителями. Однако в этом случае мужчина полностью берет груз ответственности на себя, принимает решения и становится во главе семьи. Обычно данный вариант мужчин и является инициатором того, чтобы семья проживала вместе с родителями.

В первом случае, отношение к "маменькиному сынку" резко негативное, ведь этот человек не состоялся как мужчина, и сидит на шее у родителей. Второй вариант, я считаю, достоин уважения, ведь человек берет ответственность не только за семью, которую он создал, но и семью, которая его вырастила и воспитала.

Конечно, мнения могут быть самыми разными, и в связи с этим, хотелось бы прочитать, что же думаете вы по этому поводу?

8