Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
21
05:29, 15 февраля 2017

17 любимых фильмов в 17-й день рождения

Есть в проекте Popcorn такая фишка, когда блогеры в день рождения выкладывают список своих любимых фильмов. Вот и я решила не отставать и написать этот пост. Думаю, будет очень интересно заглянуть сюда года через 3 и вспомнить какие фильмы я любила в этом возрасте. Список фильмов у меня попсовый, поэтому не кидайтесь попкорном.

Король говорит!

(2010)

Blog post image

Как можно не любит Колина Ферта? Ладно, вкусы бывают разными, на этом тему закроем и перейдем к сути. Мне очень нравится его актерская игра, его персонажи, да и вообще британское кино в целом. «Король говорит» — это тот самый фильм, который я смотрела не отрываясь от экрана, восхищаясь сюжетом и такими прекрасными актерами как Джеффри Раш и Хелена Бонэм Картер, которую я люблю благодаря Гарри Поттеру и в особенности фильмам Тима Бёртона (но к нему мы еще вернемся).

Амели

(2001)

Blog post image

Я думаю, что об этом французском фильме знают даже те, кто ни разу в жизни его не смотрел. Эта ламповая и милая атмосфера вместе с сюжетом просто завораживают, и после просмотра так и хочется сказать «Да, я обязательно посмотрю его снова!».

Отрочество

(2014)

Blog post image

Просмотр творения Линклейтера я очень долго откладывала, хотя написано и сказано о нем было очень много, но хронометраж как-то пугал, и, когда я наконец решила его посмотреть, то просто прилипла к экрану. У фильма вроде и нет сюжета, но наблюдать за взрослением главного героя и отношениями внутри семьи чертовски интересно.

Одержимость

(2013)

Blog post image

Пост об «Одержимости» был одним из первых постов в моем блоге, и фильм, после просмотра которого я еще недели 2 слушала все эти композиции и примерно неделю пересматривала концовку ну просто не смог меня не впечатлить и не стать одним из любимых.

Вселенная Стивена Хокинга

(2014)

Blog post image

Если честно, я немного пожалела о том, что не посмотрела фильм еще тогда, когда училась в школе. Возможно, я по-другому взглянула бы на тогда еще «скучную физику». Немного печально, что о человеке, который сделал огромный вклад в науку сняли фильм, в котором раскрыли только его личную жизнь. Возможно, это и правильно, но тем не менее, хотелось бы больше узнать именно о его научной карьере.

Хорошо быть тихоней

(2012)

Blog post image

Еще до просмотра фильма я считала, что очередная подростковая попса, которая похожа на «Виноваты звезды» и т.п. Но потооом... потом все изменилось, и я все-таки поняла, что не стоит делать такие выводы, не посмотрев сам фильм (хотя я все равно это делаю). Это просто огромный букет из самых разных проблем, которые встречаются в обществе. В книге, конечно, эта тема лучше раскрывается (кто бы сомневался?), но сам фильм просто безумно красивый и ламповый, несмотря на довольно шокирующий сюжет (хотя здесь все завуалировано, но не нужно быть интеллектуалом, чтобы догадаться к чему режиссер на протяжении фильма тебя готовил).

Прислуга

(2011)

Blog post image

Ранее о расовой дискриминации я читала в книге «Убить пересмешника», но эта тема очень заинтересовала меня именно после просмотра «Прислуги». Благодаря забавным моментам, общей атмосфере и настроению фильм кажется легким. И удивляет как раз то, с какой легкостью была подана очень серьезная и болезненная тема в таком штате как Миссисипи.

Мой парень — псих

(2012)

Blog post image

Я просто обожаю Дженнифер, ее харизму, обаяние, талант и внешность. Но меня очень возмущает то, что люди до сих пор осуждают и при каждом споре напоминают о том неприятном случае со взломом аккаунта и публикацией личных фото. Блин, Джен добилась огромного успеха в кино, но люди все равно не перестают мусолить эту тему при каждом удобном случае.

Это просто ненормальный, странный, смешной и немного грустный фильм, за что я его и люблю. Он вовсе не типичный, чего стоят сами чокнутые персонажи, которые передают эту атмосферу зрителям.

Из 13 в 30

(2004)

Blog post image

Это очень легкий и добрый фильм из моего детства, который я время от времени пересматриваю. Он о том, что не стоит спешить взрослеть и быть аккуратнее со своими желаниями. Фильм ассоциируется у меня с тем самым фоном облаков в начале фильма и кукольным домиком, поэтому я всегда с радостью его пересматриваю, так как он дарит мне положительные эмоции.

Крупная рыба

(2003)

Blog post image

Я обожаю фильмы Тима Бёртона, его мрачный стиль очень узнаваем, но «Крупная рыба» — это совсем другой Бёртон. Это настолько милое и красивое фэнтези, при просмотре которого ты не перестаешь восхищаться каждым кадром и персонажами. Главный герой фильма обладает настолько богатой фантазией, что придумывает невероятные истории и верит в них, но которые совершенно не понимает его взрослый сын. У каждого из них своя реальность и разные взгляды на жизнь.

Инопланетянин

(1982)

Blog post image

Я очень плохо знакома с творчеством Стивена Спилберга, и этот фильм я посмотрела не так давно. Весь фильм я сидела и умилялась, глядя на отношения детей к Инопланетянину. Это отличный семейное кино, которое мне стоило посмотреть еще в детстве.

Эдвард руки-ножницы

(1990)

Blog post image

И снова Тим Бёртон, о котором я несколько раз писала в блоге. По моему мнению, Джонни Депп исполнил здесь одну из своих самых лучших ролей. Все герои Бёртона чудаковаты, не похожи на всех, о чем он и сам говорил. «Эдвард руки-ножницы» это такая грустная, веселая и фэнтезийная сказка с узнаваемыми одинаковыми «карамельными» домиками и такими же одинаковыми людьми, которые заселяют их.

500 дней лета

(2009)

Blog post image

НЕ любовная история, которую мы все так любим за реалистичность тоже является одним из моих любимых фильмов. Я очень люблю атмосферное кино, и «500 дней лета» является отличным примером. Здесь просто идеально подобрана музыка, которую я слушаю до сих пор и сам фильм СЛИШКОМ часто пересматриваю.

Леон

(1994)

Blog post image

Узнала о «Леоне» примерно год назад и с тех пор пересмотрела его несколько раз, а песня Стинга стала одной из любимых. О нем я могу говорить слишком долго, и советую его всем подряд, поэтому на вопрос «Что посмотреть?» у меня подготовлен ответ.

Назад в будущее 2

(1989)

Blog post image

Видимо, в моем детстве было слишком много мультиков, и многие культовые фильмы как-то обошли меня стороной. Всю трилогию я посмотрела только летом и больше всего мне понравилась вторая часть, потому что здесь тебе и будущее, которое представляли еще в 80-х и очень странное чувство меня заполняет, когда я смотрю вторую часть) Это очень смешно и интересно, но есть и другая причина по которой я люблю именно этот фильм. Мне было интересно смотреть на то, как Марти снова отправляется в прошлое своих родителей, и пытается не встретиться с собой (из первой части).

Социальная сеть

(2010)

Blog post image

Хоть я и люблю этот фильм, но почти не захожу в фейсбук, потому что эта соц. сеть слишком сложная и загадочная для меня, а я человек простой. Вот. Что касается самого фильма, то атмосфера и картинка очень напоминает «Одержимость» Шазелла. Это автобиография, которая очень актуальна в наше время и даже человека, который никогда не интересовался биографией Цукерберга и фейсбуком она заинтересовала.

Что гложет Гилберта Грейпа?

(1993)

Blog post image

Здесь мы наблюдаем за персонажами молодых Леонардо ДиКаприо и Джонни Деппа. Фильм о парне по имени Гилберт, который после смерти отца остается в семье за главного и тащит всю семью на себе, потому что мать не может смириться со смертью мужа и стремительно набрав вес, просто опускает руки. Есть еще и сестра с тяжелым характером, и, наконец, младший умственно отсталый брат, которого сыграл ДиКаприо. Именно отношения братьев были очень хорошо раскрыты и благодаря отдельным эпизодам я очень полюбила этот фильм.

20 любимых фильмов @Aegon

21 любимых сериалов @Aegon

17 любимых фильмов @DaggerON

27 любимых фильмов @Zhankeldi

26 любимых сериалов @Seattle

6 любимых фильмов и сериалов в честь дня рождения блога @Seattle

25 любимых фильмов @Seattle

21