Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
07:30, 14 февраля 2017

В Казахстане будет создан отечественный киноканал

Как стало известно в марте месяце наконец-то начнет свою работу новый телевизионный киноканал "Ел арна". Он будет показывать только отечественные художественные фильмы, документальные картины и сериалы снятые в Казахстане начиная с 1940-года.

Напомню, вопрос создания первого отечественного киноканала был поднят мной еще в 2014 году. И наконец-то эта идея нашла поддержку государства. Стоит отметить, что за прошедшие 25 лет никто из известных деятелей культуры и искусства аналогичного предложения почему-то не делал.

Многие даже не догадываются, что в Казахстане создано огромное количество отечественных художественных, документальных и даже мультипликационных фильмов, которые по непонятным причинам были отложены на полках и все эти годы не показывались по казахстанскому телевидению. Как недавно выяснилось, в Госфильмофонде Казахфильма хранится свыше 25 тысяч фильмов.

Теперь с открытием отечественного киноканала, казахстанскому телезрителю будет доступно народное достояние состоящее из лент отечественного киноискусства прошлых лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отечественный киноканал необходимо создать в Казахстане, от 18 декабря 2014 года

Создать отечественный киноканал предложили в Казахстане, от 18 декабря 2014 года

Blog post image
5
541
1