Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
00:10, 14 февраля 2017

Свадьба на 1000000 или же недоверие к проекту

Blog post image

Вчера зарегистрировавшись в yvi, решил попробовать написать свой первый блог. Долго думал, о чем буду писать. Начну, наверное, с того как начался 2017 год. А начался он с того, что нам с компаньоном по бизнесу, на одном семинаре в конце 2016 года, дали совет, что нужна какая-нибудь фишка для пиара. И обдумав их совет, решили не создавать велосипед, а по примеру других городов создать в городе Кокшетау проект под названием "Свадьба на 1000000 в подарок". Суть проекта заключалась в том, что, объявив о проекте, собрать заявки для участия в конкурсе. И провести голосование Вконтакте, кто соберет больше голосов тому подарим бесплатно свадьбу. Но как оказалось, что только на словах это легко, хотя маленький город с населением менее 200 000 человек, что тут сложного.

Вся проблема в менталитете и взглядах к саморазвитию человека. Реализацию проекта начали с того, что в первую очередь начали искать партнеров. Рестораны, салоны красоты, свадебные салоны, и другие организации, которые относились бы к свадебной индустрии. И вот здесь уже начались трудности, оказывается, в нашем городе не так легко объяснить людям, что такое пиар. Привыкшие к тому, как у казахов говорят "Алса алады, алмаса ештене етпиди, баска биреуге сатам", трудно было начать проект без партнеров.

Но как говорят "дорогу осилит идущий", мы все-таки нашли единомышленников. И казалось, что осталось только за малым, написать положение и концепцию проекта и начать принимать заявки. Но чтобы заявки пошли, самому проекту нужен пиар. И мы решили сходить в местный телеканал Казахстан - Кокшетау, когда мы услышали ответ, снова поняли, что это "Кокшетау", ответ был очевиден "заплатите". Но их тоже можно понять, как они сказали, они делают то, что говорит телеканал "Казахстан". Хорошо, подумали мы, пойдем другим путем и будем ориентироваться под молодежь и рекламировать в соц.сетях.

И я понял, все что ни делается, все к лучшему. Может, если бы согласился наш телеканал, то было бы по-другому. Пошли заявки и собралось 12 пар, готовых побороться за бесплатную свадьбу. В декабре были объявлены условия конкурса и 1-го января началось голосование. Та неделя, пока шло голосование, для нас была как страшный сон, мы не ели не спали, только из-за того, что нам пришлось закрыть группу, мы так боролись с фейковыми страницами и сидели за компьютером, принимая в группу заявки для голосования. Ну ничего, первый блин всегда комом.

Почему я назвал свой блог "недоверие к проекту"? Потому что не только партнеры, даже голосующие люди не верили нам. Кто-то писал в коментах, какие бабки, какие миллионы? Они вас кинут. Одни написали, миллион подарят, а победители между собой поделят и т.д.

Наконец-то голосование прошло, мы определили победителей и 14 февраля будет наш грандиозный первый проект - Свадьба победителей проекта "Свадьба на 1 000 000 в подарок". В конце своего блога хочу сказать: "Верьте, друзья и все у вас получится"!

Извините за ошибки, мен казакша окыганмын.

 

6
494
9