Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
27
04:20, 13 февраля 2017

Как сделать правильный пиар или как нас достала Баян Есентаева

Кто знал два года назад талантливую, но никому неизвестную Баян Есентаеву? Да никто особенно и не знал. Ну, пела певичка милые песенки, строила глазки в экран. Таких даже на нашем казахстанском поле шоу-бизнеса десятки. И редко кто может пробиться на Олимп успеха, хотя бы местечкового. Чтобы девчонки сходили с ума, чтобы поклонники бегали за автографами. Ну, записала Баян Есентаева пару альбомов, стала лауреатом нескольких наших местных песенных конкурсов. Снялась в фильмах. Но кто-нибудь видел эти фильмы или слышал про них – «Коктель для звезды» или «Станция любви» или вообще «Осторожно, корова»? Более-менее известно про ее участие в группе «Кешью». Вошла даже в десятку самых известных и влиятельных женщин Казахстана. Но и у нас в республике она оставалась малоизвестной широкой публике. А что говорить о постсоветском пространстве и, тем более, мире. Там про нее вообще никто не знал.

Но все изменилось, когда в мае прошлого года ревнивый и пьяный муж Бахытбек Есентаев набил супруге лицо. И не только побил, но и нанес четыре ножевых ранения, а затем совершил «действия сексуального характера». Вот такой Отелло казахстанского разлива. Кто прав в той истории – непонятно. И для меня, говоря откровенно, не особенно важно.

Конечно, бить человека и даже жену нехорошо. Тем более, тыкать в нее ножом. Это попахивает не просто хулиганством и семейными разборками, а покушением на убийство и причинением тяжких телесных повреждений. Ревнивца задержали и завели уголовное дело. Все правильно!

Но дальше начался цирк. Побитое личико Баян светилось со всех экранов, неважно – телевизионных или компьютерных. Казахстанское интернет-сообщество, забыв про терроризм и земельную реформу, обсасывало личную жизнь Есентаевой. «Есентаева подала в суд на мужа», «Есентаева развелась с мужем», «Есентаева просила суд смягчить наказание мужу» и так далее, и тому подобное. За последние полгода Есентаева стала самой известной казахстанкой, далеко опередив Даригу Назарбаеву. А если взять и мужчин, то наша побитая Баян стоит на втором месте после Президента.

И не только у нас она прославилась – стало известна всему миру. На Западе и в Америке тетки-феменистки узнали про наш Казахстан, благородя побитой женской физиономии. Спрашивал у иностранцев, что у вас ассоциируется с нашей страной. Ответы – Назарбаев, Байконур и Есентаева, теперь подвинувшая  Бората.

Очередная новость поразила казахстанские сердца  – Баян Есентаева выходит замуж за Турсенгали Алагузова. И хотя про него пишут что он «известный» бизнесмен, славой и известностью с невестой ему не сравнится. Сейчас сидельцам сети доступно видео, где новый избранник Баян готовит для своей возлюбленной макароны. Если бы я готовил для своей жены макароны, то всем было бы наср…, извиняюсь, наплевать, хотя это экстремальней, смешнее и интересней. А у макаронов для Баян десятки тысяч просмотров.

«Медные трубы» славы  очень трудно пройти достойно. Слишком уж заманчива и сладка эта самая слава и известность. Кто-то как Прохор Шаляпин ради нее женится на старых толстомясых тетках, кто-то выкладывает в сеть свое побитое лицо.

Я абсолютно уверен, что Баян не стала специально подставлять свое личико под кулаки бывшего мужа. Но когда получила и по лицу, и «всемирную» славу несчастной женщины Востока, то решила этим воспользоваться и вовсю пропиарить себя. Теперь ее новый муж готовит макароны не только для нее, но и для наших ушей.

З.Ы. Самое потрясающее - когда я стал искать фотографии избитой Баян, то их не нашёл. Они все удалены. То есть, ей стыдно показывать свою избитую рожицу, но абсолютно не стыдно пиариться на ней.

Blog post image

Blog post image

27