Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
11:02, 13 февраля 2017

Почему мы прожигаем жизнь? И живём так, будто будем жить вечно?!

Blog post imageМеня очень волнует мышление нашего народа, наших родителей, друзей, родственников и всех людей которые живут по шаблону.

Сейчас я постараюсь Вам пояснить!

Мы когда то, появились в этом прекрасном мире. В мире в котором очень много всего интересного, до волшебства красивая природа, её реки, моря, океаны, горы, леса. 7 миллиардов не знакомых людей, много новых знакомств, безумных идей, большой любви.

Мы растём и взрослеем, и начинаем жить по шаблону, по которому жили наши родители и многие другие.

Нам говорят, закончи школу на отлично, поступи в университет, закончи университет, получи профессию, иди работай, зарабатывай себе на жизнь. Возьми квартиру в кредит, машину, свадьбу сыграй.

Денег нет, берут кредиты, чтобы заказать ресторан, собрать гостей, а потом 5 лет закрывать кредит. Менталитет наших родителей, нашего народа, таков, что они боятся что скажут другие!!! Что они подумают о нас?!

Многие в нашей стране, поступают на грант лишь бы получить специальность, а спросив их, они говорят да, всё ровно не буду работать по специальности, и всё же потом приходится устраиваться на работу. Просыпаться каждое утро, ходить туда, куда не хочешь идти, чтобы делать то, что тебе не нравится делать. Для того,чтобы получить заработную плату, платить за коммунальные услуги, погасить кредит, купить продуктов домой, и жить дальше работая на нелюбимой работе.

И так, изо дня в день. Ни о чем не думая, будто будем жить вечно.

Конечно, не все такие, есть активная молодёжь, которая не сидит на месте, развивается, познаёт что-то новое, день за днём, каждый день. Что то придумывают, мечтают, ставят цели и делают шаги к этой цели, и в конечном итоге идут к своей мечте!

Я очень рад, что попал и познакомился с такой компанией ребят. Мне нравится с ними общаться, узнавать новое, отдавать что-то своё. У них очень много интересных идей, каждый занимается каким то делом, читают разные книги, развиваются. Делятся друг с другом. Организовывают встречи, знакомятся и общаются.

В современном мире самое главное это дружелюбие и общение. Будьте открытыми ко всему новому, что поможет Вам стать лучше, прекраснее и сделает Вас счастливее. Читайте книги, развивайтесь, никогда не жалейте о прошлом, ведь оно прошло и его не изменить, эта пустая трата времени и энергии. Проблемы бывают 3х видов: это проблемы находящиеся под нашим прямым контролем, т.е. решение которых зависит от нас; проблемы находящиеся под нашим косвенным контролем, их решение зависит от других людей; проблемы находящиеся вне нашего контроля, на которые мы никак не можем повлиять, например наше прошлое или уже сложившаяся ситуация.

Поэтому хочу сказать, не унывайте, не жалуйтесь на жизнь, не жалейте ни о чём.

Мечтайте, ставьте цели и добивайтесь их. Живите счастливо и делайте счастливыми остальных. Творите добро!

6
1597
0