Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
14
23:29, 12 февраля 2017

Контракт на убийство. 7 крутых киношных киллеров

Киношные киллеры бывают разными: молчаливыми, с моральными принципами или откровенными психопатами с собственным изощрённым видением мира, но одного у них не отнять - зачастую это очень яркие персонажи. Вспомним ряд неординарных представителей ремесла профессионального убийцы в кино.

 

  • Пёс-призрак ("Пёс-призрак: Путь самурая")

Blog post image

Не самый очевидный вариант, когда думаешь о киллере на экране, но этот спокойный и уверенный в себе человек, чтящий код самураев, в нужный момент запросто превращается в машину для убийств, остановить которую практически невозможно. И да, катана это чертовски эффектно.

 

  • Джон Уик ("Джон Уик", "Джон Уик 2")

Blog post image

Джон Уик был профессиональным убийцей, вышедшим на "пенсию", но после определённых обстоятельств он вновь вынужден взяться за старое, дабы все негодяи, того заслужившие, были отправлены к чертям. Желательно, как можно эффектнее, на что герой Киану Ривза не скупится.

 

  • Невеста ("Убить Билла")

Blog post image

Не совсем известно прошлое Невесты а.к.а. Чёрная мамба, но в процессе становится очевидно, что убивать для неё почти как дышать. С мечом или без него, один на один или против целой толпы - противостоять Невесте гиблое дело (в прямом смысле этого слова).

 

  • Джулс Уиннфилд ("Криминальное чтиво")

Blog post image

Это просто one bad mother fucker. Он запросто может поболтать о ничего не значащих вещах, повеселиться, но когда дело доходит до непосредственной его деятельности, он превращается в откровенного психопата, для которого убить также просто, как откусить кусок вашего бургера.

 

  • Чев Челиос ("Адреналин", "Адреналин 2: Высокое напряжение")

Blog post image

Обычно киллеры ведут бесшумный образ деятельности, подбирая идеальный момент для убийства своей цели, чтобы не было свидетелей и каких бы то ни было улик. С другой стороны есть Чев Челиос, которому нужно поддерживать высокий уровень адреналина в крови, чтобы выжить, а также которому нужно непременно отомстить. По этим простым причинам, в ход идут всевозможные средства для убийства, и остановить Челиоса не может даже падение с вертолета.

 

  • Леон ("Леон")

Blog post image

Профессиональный "чистильщик", остающийся таким же профессионалом вплоть до самого конца, Леон зарекомендовал себя не только, как матёрый киллер, но и как вполне наивный, настоящий, если угодно, человек, которому не чужды эмоции. Но только если дело не касается его работы, ибо если вы стали его целью, вас уже вряд ли что-то сможет спасти.

 

  • Антон Чигур ("Старикам тут не место")

Blog post image

Чигура не назвать самым незаметным из киллеров, но умения убивать и адского хладнокровия ему не занимать уж точно. Героя Хавьера Бардема можно назвать не простым профессиональным убийцей, но ангелом смерти, перейдя дорогу которому, у вас останется лишь один выход. Никакого выхода.

 

А какой из экранных киллеров запомнился Вам больше всего?

14