Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
8
04:08, 10 февраля 2017

Наказываем нарушителя ПДД через страницу акимата Астаны в Facebook

Раньше я активно пользовался приложением "Народный контроль", с помощью которого я решал разные проблемы города, решались к сожалению не все проблемы, проблемы с асфальтом там почему-то игнорировались. Но они охотно принимали заявки, дабы наказать нарушителей ПДД. Сейчас функционал "Народного контроля" взяла на себя рубрика на сайте акимата "Обращение к акиму". Вот где находиться эта рубрика на сайте, отметил стрелкой.

Сайт акимата Астаны

Далее нужно войти зарегистрировавшись, что я и сделал. написав текст, захотел загрузить видео, но не получилось. Сайт акимата видео не принимает, только фото. Спросил у акимата Астаны в Facebook, сказали что пока нет такой возможности на сайте. Попросили скинуть видео в личном сообщении messenger страницы в Facebook.
Вот адрес:

Blog post image

Так как видео было в FullHD, я решил залить видео в файлообменник, так как с помощью FullHD можно хорошо разглядеть нарушение, которое зафиксировал  (. К слову, на видео было несколько нарушений (выезд со второй линии, выезд за стоп линию и выброс мусора из окна машины).
Расписал локацию и время. Акимат высылает ответ.

Blog post image

Проходит время, ответа я так и не получил, пришлось напомнить о себе.

Blog post image

И вуаля. Ответ получен. Но как я понял, наказали только за маневрирование. За мусор почему-то не наказали.
С этим буду разбираться дальше, но данный пост не об этом, а про то, что можно высылать видео нарушений ПДД в личном сообщении странице акимата Астаны в Facebook.  
Надеюсь появится возможность сделать это и на сайте акимата.
Я часто вижу, как люди пишут в социальные сети замечания по городу, по нарушениям ПДД, но думаю эффективным будет, когда это будет написано для пользы обществу, когда это могут исправить или устранить. 
Так что многим на заметку!
Пишите, жалуйтесь!

С ув. Ерлан Сакенов

 
8
1219
5