Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
3
14:37, 09 февраля 2017

«Легион» — один из 15 самых ожидаемых телепроектов 2017 года

Вчера я думала, что мироздание перестало надо мной издеваться и наконец-то я попала на предпоказ фильма по нежно любимой мной тематике. Но оказалось, что издевательства просто стали изощренней.

На телеканале Fox стартует показ сериала «Легион». 9 февраля алматинской публике, состоящей из блогеров и сотрудников Алма ТВ, показали первую серию. Причем сотрудникам показали на полчаса раньше. Блогеры же и иже с ними в ожидании догрызали халявный попкорн, некоторые не выдерживали и уходили. Это если коротенько об уровне организации мероприятия.

Традиционно я не гуглила про фильм, на который иду, чтоб не отбить и без того небольшое желание это видеть. Остановилась на том, что КиноПоиск включил "Легион" в список 15 самых ожидаемых телепроектов 2017 года.

Начало меня прямо порадовало - дурка, психи! У главного героя Дэвида Хэллера интересный диагноз - множественное расстройство личности и параноидальная шизофрения до кучи. Но дурка странная, разнополые пациенты находятся вместе, вокруг полно опасных предметов, которые по-хорошему надо бы убрать. Но где-то к середине серии звучит слово "мутант". Дэвид оказывается не психом, а супер пупер мега телепатом. Одни его изучают и хотят уничтожить, другие во главе с любимой женщиной спасают. Знатный замес для любителей жанра. А еще там будет болливудский танец и внезапно найденная мама.

Вся эта супрегеройская суета меня разочаровала и оставшееся время я дремала позабыв о желании сериал смотреть.

И только после просмотра узнала, что это первый сериал из вселенной Marvel, связанный не с «Мстителями», а «Людьми Икс». А Легион - прозвище мутанта из вселенной комиксов про «Людей Икс». Он безумен. Думаю, фанатам это будет интересно. Не фанатам предлагаю таки заценить болливудский танец.

Центр, а просто о ментальных больных сериалы будут, без ясновиденья, яснослышанья и способностей разносить мебель в щепки?

3
331
1