Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 183 постов10 подписчиков
0
07:38, 09 февраля 2017

Полиция Австрии обнаружила допинг у Казахстанской сборной по биатлону на ЧМ

Не успела стихнуть шумиха о допинговом скандале, как тут же появился новый. Полицией Австрии удалось найти запрещенные препараты в местах обитания Казахстанских биатлонистов.

Blog post image

Случай произошел 8-го февраля, сотрудники полиции провели обыск и им удалось найти запрещенные фармацевтические препараты. Все вещества были изъяты и сейчас ведется следствие.

Вообще, мутная история. В источнике говорится, что анонимный свидетель позвонил на пульт полиции Австрии и рассказал историю про пассажиров микроавтобуса, которые выбрасывали коробки с какими-то ампулами, системами и одноразовыми шприцами. Помимо этого, очевидцу удалось найти на месте предписания и пропуски на соревнования. После изучения полиция сделала вывод, что найденное может принадлежать сборной Казахстана по биатлону.

Дальше уже подключился прокурор Инсбрука и выдал ордер на обыск места расположения сборной Казахстана. На обыск была отправлена группа сотрудников государственной криминальной полиции Тироля из тридцати человек. Вот они-то во время обыска и нашли сомнительные препараты. Помимо веществ обнаружили мобильные телефоны.

Все изъятые у сборной вещества, были переданы на экспертизу в Национальный антидопинговый центр Австрии.

Вчера Казахстанская команда не явилась на открытие чемпионата мира. Сегодня ожидается пресс-конференция полиции Австрии. Предполагается что полиция подтвердит наличие у Казахстанской сборной допинга.

Источник

 

0
543
0