Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
6
05:30, 09 февраля 2017

Ироничный и безумно фановый Лего.Бэтмен. Стоит ли идти?

Не смотря на то, что первый "Лего фильм" мне понравился, пересматривать его как-то не хочется, да и на "Лего.Бетмен" смотрел с опаской. А потом увидел оценки критиков и обзоры блогеров, не удержался и сходил в кино. И что же из себя представляет этот мультфильм?

По сути перед нами один гигантский гиковский, юмористический скетч, который в первую очередь сарказничает, да и скажем прямо, стебет. Стебет он просто все: Бетмена, всю его вселенную (причем как в комиксах, так и во всех выходящих фильмах и сериалах), взаимоотношения с Джокером, чрезмерную пафосность и непоколебимость героя и т.д. перечислять можно очень долго, ибо в мультфильме намешано дофига чего. Практически весь юмор держится на самовысмеивании и это здорово. То высмеивают сильную пафосность и брутальность героя, то идут шутки о Робине и отсутствия у него штанов, то стебутся над его злодеями и над их большим количеством и непонятном разнообразии. Но есть и моменты на которые лично я даже не знал как реагировать. То мультфильм сам себя бьет ниже пояса и это смешно, то местами превращается ну в о-о-очень наивный детский мультик. От этого встает вопрос - а на кого вообще картина расчитана?

Blog post imageРобин хоть и кажется чудиком, но поверьте, главный чудик фильма это Бетмен

Наверное, самый логичный ответ - на гиков, на тех ребят которые не просто знают кто такой Бетмен, а знают почти все о нем: всех его врагов, всех его союзников, его историю и характер. Отсылок и пасхалок на все это куча и поймет их только знающий фанат. Ну а если вы конкретный гик, разбирающийся не только во вселенной Бетмена, то и для вас в мультфильме куча камео и отсылок на других героев и злодеев (особенно вторых) из культовых фильмов.

Blog post imageЗа одно здешнему джокеру точно можно сказать "спасибо" - в конце фильма он собирает самую охренительную команду супер-злодеев в истории кино!

В общем, перед нами капустник, огромная солянка, где основным блюдом идет Бетмен и его коллеги по цеху, приправленное сверху кучей отсылок и камео, и поданное под острым юмористическим и саркастическом соусом. Местами действительно забавен и смешон, местами специально становится тупым и наивным, а местами сам же наступает на те же грабли и даже не знаешь хорошо это или плохо.

Поставлю ка я ему - 7 из 10

(отлично зайдет любителям Бетмена и знающим гикам)

6
549
0