Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
30
06:11, 08 февраля 2017

Польза от смартфона нулевая

Где-то полтора года назад у меня завелся первый смартфон - незадолго до моего 28-летия. Думал, а ну погружусь-ка я в современные технологии, установлю себе самые передовые приложения, изобретенные наисветлейшими головами из Кремниевой долины, которые должны поднять мои знания и мою эффективность на новый уровень.

И че думаете?

Какой там - эффективность на новый уровень. Пользуюсь ФБ, Ватсапом, 2Гис, почтой. Ах да, еще подписался на бразильские порно-каналы в Телеграмме. Очень развивающая штука, ага.

И все.

В Ватсапе полный Содом и Гоморра, какие-то непонятные и случайные бабы, которых мне лень было вычищать за эти полтора года, и с которыми я уже не общаюсь.

Дополнительно, в любое время мне по мессенджеру может залететь что-нибудь от начальства, как будто я и так не засиживаюсь на работе.

Одни и те же картинки мигрируют по разным ватсап-группам.

Немножко повысилась эффективность платежей: можно купить авиабилет там через смартфон, билет в кино, оплатить коммуналку не выходя из сортира (или офиса), но в принципе все это доступно и через компьютер.

А, ну там, люди Убером пользуются. Хз, я как ловил такси рукой, так и ловлю. Я не телка, я смотрю на рожу таксиста и принимаю решение, ехать или нет.

Раньше, когда приходила эсэмэска на Нокию, это было целое мини-событие: эсэмэска стоила денег, и раз человек решился на нее, значит он написал что-то более или менее важное (относительно). И я тоже старался написать что-то более менее важное в ответ написать, и побольше текста вложить в эсэмэс, чтобы бабла поменьше потратить. А в Ватсапе на 95% сплошной пиздеж и перемывание косточек, или обсуждение новостей.

К деградации смартфон подталкивает гораздо чаще, чем к развитию, имхо.

30