Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
5
23:19, 07 февраля 2017

«Адаптация» прошла успешно. О новом сериале канала ТНТ

Blog post image

Канал ТНТ уже давно превратился в одного из главных создателей успешных и качественных российских сериалов, и его боссы не устают делать ощутимые шаги вперёд. Новым таким шагом стал проект "Адаптация", статус которого можно определить, как "международный".

В центре внимания Эштон Айви (Леонид Бичевин), американский агент, которого посылают в центр России (и это не Москва), дабы он под видом русского специалиста Олега Меньшова внедрился в "Газпром" и узнал о новейших технологиях по добыче газа. Однако, эта миссия кажется несложной только на первый взгляд, ведь загадочный для американца русский менталитет становится реальной угрозой всей операции.

Blog post image

Подобная задумка на бумаге выглядит одновременно любопытной и опасной. С одной стороны, это благодатная почва для моря шуток и уморительных ситуаций, с другой - риск превратить всё это в откровенную клюкву достаточно высок. После трёх отсмотренных эпизодов можно сказать, что в "Адаптации" больше первого, нежели второго. Очевидные штампы и стереотипы, а также понятные нам и узнаваемые ситуации обыграны умело и действительно смешно. От клюквы в данном случае никуда не деться, но её присутствие и уместно, и не столь ощутимо в плане ощущений от просмотра.

Проект можно назвать международным по той простой причине, что в нём участвуют актёры из разных стран, включая, например, одного из помощников доктора Хауса Питера Джекобсона, и нашу Аружан Джазильбекову.

Blog post image

И к актёрам на данный момент нет никаких претензий. Леонид Бичевин органично и насколько это возможно изображает человека, незнакомого с русским нравом, Артур Бесчастный в образе агента ФСБ также убедителен и играет достаточно живо, ну а Евгения Брик просто красивая и приятное дополнение к общей картине.

Постановщиком шоу выступил Фёдор Стуков, за плечами которого работа над "Восьмидесятыми" и "Физруком", поэтому ему прекрасно знаком формат ситкома, что уже продемонстрировано в дебютных эпизодах. В этих сериях с главным героем чего только не происходило - и попытки незаметно выбраться в Ханты-Мансийск, и всяческий обман товарища, и неуклюжие посильные ухаживания за героиней Брик, и так далее по списку.

Blog post image

Если авторам удастся выдержать заданный темп, то можно будет признать, что ТНТ смогли сделать ещё один внушительный ситком, который не стыдно смотреть, а пока это перспективный и забавный сериал, которому определённо стоит дать шанс.

Трейлер:

5
864
5